Processo seletivo para aprimoramento em oncologia 2024 | A.C.Camargo Cancer Center Pular para o conteúdo principal

Processo seletivo para aprimoramento em oncologia 2024

  • Aperfeiçoamento e Aprimoramento

O A.C.Camargo Cancer Center inicia as inscrições para o programa de Aprimoramento em Oncologia no dia 1º de setembro de 2023.

Os Cursos de Aprimoramento em Oncologia constituem modalidade de ensino destinada a formação de profissionais de saúde sob a forma de curso de especialização caracterizado por ensino em serviço. Ele não corresponde à Residência Médica e não confere título de especialista.

Os cursos têm carga horária de 3.120 horas anuais, distribuídas em 60 horas semanais, incluindo plantão, atividades teóricas, teórico-práticas e práticas.

Área  Duração Vagas
Urologia em oncologia 1 ano 2
Oncohematologia 1 ano 2
Cirurgia torácica 1 ano 1
Cirurgia avançada em cabeça e pescoço  1 ano 1
Oncologia cutânea 1 ano 1
Oncogenética 1 ano 1
Neurocirurgia oncológica 1 ano 1
Terapia antiálgica e cirurgia funcional (Central da dor) 1 ano 1
Terapia intensiva oncológica 1 ano 1
Cirurgia Reconstrutiva / Microcirurgia 1 anos 1

Inscrições

A inscrição deverá ser realizada a partir dia 1º de setembro até as 23h59 do dia 17 de novembro de 2023. 

A taxa de inscrição de R$ 550,00 deve acontecer até o dia 21 de novembro de 2023, podendo ser: por meio de depósito bancário ou transferência eletrônica em conta de titularidade do A.C.Camargo Cancer Center (nome: Fundação Antônio Prudente, CNPJ: 60.961.968/0001-06; Banco: Itaú; Agência: 0057; Conta Corrente: 01465-6).

Processo seletivo

Primeira fase - prova objetiva

A prova será composta de até 50 questões objetivas sob a forma de teste de múltipla escolha, sendo apenas uma correta entre elas, e de até 4 questões dissertativas, envolvendo conteúdos inerentes as áreas de que são pré-requisitos para entrada no curso de aperfeiçoamento. A resposta de cada questão será registrada no sistema eletrônico após finalização do tempo de prova programado.

A primeira fase (prova objetiva) e a segunda fase (prova teórico e prática), serão realizadas no dia 1º de dezembro de 2023 a partir das 9h, na Universidade UNIP, Rua Vergueiro, 1211, CEP: 01504-001 Paraíso, São Paulo, SP.

Atenção aos itens 5.4.8 a 5.4.12, indicados no Edital.

O candidato deverá chegar no local de prova, com mínimo 30 minutos de antecedência.

NOME ESPECIALIDADE
ALTAMIR DE ALMEIDA FILHO ONCOLOGIA HEMATOLÓGICA
ANA CLARA MAUAD COLI ONCOLOGIA HEMATOLÓGICA
ANA LUISA OLIVEIRA ONCOLOGIA HEMATOLÓGICA
ANA RACHEL KOURY MARINHO CIRURGIA TORÁCICA ONCOLÓGICA
ANGELINA SPEERS HAYDEN GALLOTTI ONCOLOGIA HEMATOLÓGICA
ANTHONY LEE DE SOUZA WORLEY CIRURGIA TORÁCICA ONCOLÓGICA
BRUNA MIRANDA CORSO ONCOGENÉTICA
CAMILA FRADE OLIVEIRA ONCOLOGIA HEMATOLÓGICA
CARLOS HENRIQUE FRANCO OLIVEIRA UROLOGIA ONCOLÓGICA
CAROLINA FERNANDES JUNGER NEUROCIRURGIA ONCOLÓGICA
CAROLINE CUNICO CIRURGIA ONCOLOGIA CUTÂNEA
FELIPE ALVES DE MELO ONCOLOGIA HEMATOLÓGICA
GABRIELLE HYLLEN NEVES RODRIGUES VIEIRA ONCOLOGIA HEMATOLÓGICA
GILMARA IGNACIO TEIXEIRA TERAPIA ANTIÁLGICA E CIRURGIA FUNCIONAL (CENTRAL DA DOR)
GUILHERME GARCIA RODRIGUES ONCOLOGIA HEMATOLÓGICA
HELOISA AURORA CAVALCANTE SOARES DE MELO NEUROCIRURGIA ONCOLÓGICA
HENRIQUE RORIZ FERREIRA DE CASTRO UROLOGIA ONCOLÓGICA
HUGO NAPOLEÃO AVELINO COELHO NEUROCIRURGIA ONCOLÓGICA
ISABELLA CONSTANTINI SOARES DE ANDRADE ONCOLOGIA HEMATOLÓGICA
ISABELLA SILVÉRIO ALMEIDA LIRA TERAPIA ANTIÁLGICA E CIRURGIA FUNCIONAL (CENTRAL DA DOR)
ISABELLE YUKARI MARUOKA NUNES UROLOGIA ONCOLÓGICA
IZABELA SINARA SILVA ALVES TERAPIA INTENSIVA EM ONCOLOGIA
JAQUELINE SCHAPARINI FONINI CIRURGIA TORÁCICA ONCOLÓGICA
JOÃO HENRIQUE GODOY RODRIGUES UROLOGIA ONCOLÓGICA
JOAO PEDRO SOARES NUNES UROLOGIA ONCOLÓGICA
JOSE HENRIQUE CAPELARI DA COSTA UROLOGIA ONCOLÓGICA
JOSE ROBERTO VIDOTTO JUNIOR UROLOGIA ONCOLÓGICA
JOYCE SANTOS NASCIMENTO ONCOLOGIA HEMATOLÓGICA
JULIANA RESENDE DA SILVA CIRURGIA TORÁCICA ONCOLÓGICA
KARINA PETA FERNANDEZ ECHEVERRIA UROLOGIA ONCOLÓGICA
LUANA POMPEU DOS SANTOS ROCHA ONCOLOGIA HEMATOLÓGICA
LUCAS HENRIQUE SANCHEZ CAVALHEIRO UROLOGIA ONCOLÓGICA
LUCIANA GARCIA DI PAOLO ONCOLOGIA HEMATOLÓGICA
LUCIANO SCHMOELLER CIRURGIA RECONSTRUTIVA / MICROCIRURGIA
MARCELLA MARKMAN DE ALMEIDA ONCOLOGIA HEMATOLÓGICA
MATEUS ANTONIO ZENI UROLOGIA ONCOLÓGICA
MATHEUS PASCOTTO DE SALLES UROLOGIA ONCOLÓGICA
OTÁVIO AUGUSTO NÓBREGA DE CARVALHO FILHO TERAPIA ANTIÁLGICA E CIRURGIA FUNCIONAL (CENTRAL DA DOR)
PABLO LUÍS DA SILVA UROLOGIA ONCOLÓGICA
PEDRO HENRIQUE TEIXEIRA SOTO TERAPIA ANTIÁLGICA E CIRURGIA FUNCIONAL (CENTRAL DA DOR)
PHELIPPE PEREIRA GRANJA ONCOLOGIA HEMATOLÓGICA
PHILIPPE MOTA COUTINHO DA SILVA ONCOLOGIA HEMATOLÓGICA
PRISCILLA TOMI MORIKOSHI HIRANO CIRURGIA TORÁCICA ONCOLÓGICA
RAÍSA DO VAL ROSO TERAPIA INTENSIVA EM ONCOLOGIA
RENAN CAETANO BRAGA PIMENTA ONCOGENÉTICA
RODRIGO COELHO DE CARVALHO UROLOGIA ONCOLÓGICA
RODRIGO FERNANDES CACERE UROLOGIA ONCOLÓGICA
RODRIGO FURIAN EL AMMAR UROLOGIA ONCOLÓGICA
RODRIGO VASCONCELLOS GUSMÃO CIRURGIA AVANÇADA DE CABEÇA E PESCOÇO
VINICIUS ROLDAN ESCUDEIRO UROLOGIA ONCOLÓGICA

Cirurgia torácica

Questão Alternativa Questão Alternativa
1 D 26 B
2 B 27 B
3 C 28 D
4 C 29 B
5 D 30 C
6 A 31 C
7 A 32 B
8 B 33 A
9 B 34 C
10 A 35 A
11 D 36 A
12 A 37 B
13 C 38 C
14 B 39 A
15 C 40 C
16 A 41 C
17 D 42 D
18 C 43 A
19 C 44 D
20 C 45 B
21 A 46 A
22 D 47 D
23 A 48 C
24 C 49 D
25 B 50 A

 

Neurocirurgia oncológica

Questão Alternativa Questão Alternativa
1 A 21 C
2 D 22 D
3 B 23 C
4 C 24 C
5 D 25 D
6 A 26 D
7 B 27 A
8 C 28 A
9 A 29 D
10 D 30 A
11 A 31 B
12 D 32 C
13 A 33 A
14 C 34 D
15 A 35 C
16 C 36 A
17 B 37 D
18 C 38 C
19 B 39 D
20 C 40 D

 

Oncogenética

Questão Alternativa Questão Alternativa
1 B 26 A
2 C 27 D
3 D 28 D
4 C 29 D
5 B 30 B
6 C 31 A
7 D 32 B
8 C 33 B
9 B 34 ANULADA
10 A 35 D
11 D 36 C
12 C 37 B
13 B 38 D
14 D 39 A
15 A 40 B
16 D 41 B
17 C 42 B
18 A 43 A
19 C 44 D
20 A 45 C
21 A    
22 A    
23 A    
24 B    
25 C

 

Oncologia cutânea

Questão Alternativa Questão Alternativa
1 D 21 A
2 D 22 A
3 D 23 C
4 A 24 B
5 B 25 A
6 B 26 C
7 A 27 C
8 A 28 C
9 A 29 B
10 B 30 A
11 C 31 B
12 A 32 C
13 C 33 B
14 D 34 C
15 A 35 C
16 A 36 D
17 A 37 D
18 C 38 B
19 C 39 A
20 B 40 B

 

Oncohematologia

Questão Alternativa Questão Alternativa
1 D 21 B
2 B 22 A
3 C 23 D
4 D 24 C
5 D 25 A
6 C 26 D
7 B 27 D
8 D 28 C
9 A 29 D
10 B 30 C
11 D 31 B
12 A 32 A
13 B 33 C
14 D 34 A
15 D 35 ANULADA
16 B 36 B
17 C 37 D
18 D 38 A
19 D 39 B
20 B 40 D

 

Terapia antiálgica

Questão Alternativa Questão Alternativa
1 A 21 E
2 D 22 E
3 B 23 C
4 B 24 B
5 E 25 C
6 A 26 D
7 A 27 A
8 C 28 D
9 D 29 B
10 B 30 D
11 A 31 C
12 B 32 C
13 C 33 B
14 B 34 C
15 C 35 B
16 E 36 B
17 A 37 B
18 C 38 C
19 E 39 B
20 C 40 C

 

Terapia intensiva

Questão Alternativa Questão Alternativa
1 D 26 C
2 E 27 D
3 A 28 C
4 A 29 C
5 A 30 A
6 E 31 D
7 B 32 D
8 D 33 A
9 B 34 A
10 E 35 C
11 B 36 E
12 D 37 D
13 C 38 E
14 D 39 B
15 D 40 A
16 D 41 A
17 B 42 A
18 A 43 D
19 B 44 E
20 C 45 A
21 C 46 E
22 D 47 E
23 B 48 A
24 A 49 C
25 D 50 D

 

Urologia

Questão Alternativa Questão Alternativa
1 C 21 D
2 B 22 A
3 A 23 A
4 B 24 D
5 A 25 C
6 B 26 C
7 D 27 ANULADA
8 C 28 C
9 A 29 B
10 C 30 D
11 D 31 C
12 A 32 B
13 B 33 B
14 A 34 C
15 A 35 C
16 C 36 C
17 A 37 B
18 D 38 C
19 B 39 C
20 D 40 D

Nota da prova objetiva e convocação para a entrevista

Desabilitado 

DocumentoNota
020.696.462-546,80

Habilitado Convocado para 2° Fase

NomeNotaClassificação
Jacqueline Schaparini Fonini8,80         1
Anthony Lee De Souza Worley8,40         2
Priscila Tomi Morikoshi Hirano8,40         3
Ana Rachel Koury Marinho8,00         4

 

Eliminado

Documento Nota
018.520.723-50 0,00

 

Habilitado - convocado para 2ª fase

Nome Nota Classificação
Hugo Napoleão Avelino Coelho 7,25 1
Carolina Fernandes Junger 7,25 2

Eliminado

Documento Nota
043.796.619-46 4,50

Desabilitado

Documento Nota
381.696.798-18 7,95
430.243.538-01 7,93
123.754.046-10 7,45
413.680.988-35 7,15
017.744.721-47 6,92
036.094.705-00 6,40
105.244.197-10 5,63

 

Habilitado - convocado para 2ª fase

Nome Nota Classificação
Marcella Markman De Almeida 9,23 1
Camila Frade Oliveira 8,97 2
Felipe Alves De Melo 8,97 3
Gabrielle Hyllen Neves Rodrigues Vieira 8,97 4
Luana Pompeu Dos Santos Rocha 8,97 5
Philippe Mota Coutinho Da Silva 8,47 6
Ana Luisa Oliveira 8,21 7
Isabella Constantini Soares De Andrade 8,20 8

Eliminado

Documento Nota
406.788.118-57 0,00

 

Habilitado - convocado para 2ª fase

Nome Nota Classificação
Bruna Miranda Corso 8,86 1

Habilitado - convocado para 2ª fase

Nome Nota Classificação
Isabella Silvério Almeida Lira 8,20 1
Gilmara Ignacio Teixeira 8,00 2
Pedro Henrique Teixeira Soto 7,60 3
Otávio Augusto Nóbrega De Carvalho Filho 7,00 4

Habilitado - convocado para 2ª fase

Nome Nota Classificação
Raísa Do Val Roso 8,46 1
Izabela Sinara Silva Alves 8,40 2

Eliminado

Documento Nota
368.126.678-62 4,39

 

Desabilitado

Documento Nota
419.344.898.-32 5,31
084.970.166-02 5,41
871.642.722-04 5,72
091.873.629-37 5,73
429.955.088-97 6,03
379.724.098-60 6,22

 

Habilitado e convocado para 2ª fase

Nome Nota Classificação
João Pedro Soares Nunes 8,84 1
Rodrigo Coelho de Carvalho 8,77 2
Carlos Henrique Franco Oliveira 8,69 3
Mateus Antonio Zeni 8,13 4
Vinicius Roldan Escudeiro 8,00 5
Rodrigo Furlan El Ammar 7,35 6
Pablo Luis da Silva 6,78 7
Matheus Pascotto de Salles 6,67 8

Análise de recurso do resultado da prova objetiva

Divulgação do resultado da análise de recurso interposto da prova objetiva:

CandidatoÁreaSolicitação de recursoDecisão do Recurso
Anthony WorleyCirurgia Torácica01 de dezembro de 2023, às 22h51Deferido
Carolina Fernandes JungerNeurocirurgia Oncológica02 de dezembro de 2023, às 14h44Indeferido: Questão 02 e 03
Deferido: Questão 19
Hugo Napoleão Avelino CoelhoNeurocirurgia Oncológica03 de dezembro de 2023, às 15h06Indeferido: Questão 20, 29 e 30
Deferido: Questão 35
Caroline CunicoOncologia Cutânea04 de dezembro de 2023 – 17h18Deferido
Luana PompeuOncologia Hematológica04 de dezembro de 2023 – 21h39Deferido

Segunda fase - análise objetiva documental de currículo e entrevista

Os candidatos aprovados para a segunda fase serão avaliados pelos documentos anexados no formulário de inscrição.

O currículo será analisado e pontuado com base nos seguintes critérios:

CritérioDescritivoValor máximo
1Estágio extracurricular1,00
2Organização de eventos científicos1,00
3Participação em eventos científicos como ouvinte1,00
4Apresentação em eventos científicos2,00
5Iniciação científica / pós-graduação (mestrado ou doutorado)1,00
6Artigos publicados4,00

 

A entrevista será realizada em 4 de dezembro de 2023, a partir das 8h via Teams, exceto a área Oncohematologia, que ocorrerá a partir das 13h via Teams. 

O resultado final do processo seletivo com os candidatos aprovados na primeira e segunda fase será publicado em 19 de dezembro de 2023, exclusivamente nesta página.

Resultado final

APROVADO:

 

 

Nome

Nota

Classificação

Priscilla Tomi Morikoshi Hirano

8,75

1º Aprovada

 

 

 

 

SUPLENTES:

 

Nome

Nota

Classificação

Ana Rachel Koury Marinho

7,86

1º Suplente

Jaqueline Schaparini Fonini

6,63

2º Suplente

Anthony Lee De Souza Worley

6,19

3º Suplente

 

 

APROVADO:

 

 

Nome

Nota

Classificação

Carolina Fernandes Junger

7,38

 

 

SUPLENTE:

 

Hugo Napoleão Avelino Coelho

7,03

1º Suplente

 

 

APROVADO:

 

Nome

Nota

Classificação

Bruna Miranda Corso

8,89

1º Aprovada

APROVADOS:

 

Nome

Nota

Classificação

Gabrielle Hyllen Neves Rodrigues Vieira

8,33

1º Aprovada

Luana Pompeu Dos Santos Rocha

8,18

2º Aprovada

 

 

SUPLENTES:

 

Nome

Nota

Classificação

Ana Luisa Oliveira

7,53

1º Suplente

Marcella Markman De Almeida

7,49

2º Suplente

Felipe Alves De Melo

7,38

3º Suplente

Camila Frade Oliveira

7,23

4º Suplente

Philippe Mota Coutinho Da Silva

7,23

5º Suplente

Isabella Constantini Soares De Andrade

5,92

6º Suplente

Urologia Oncológica

 

 

APROVADOS:

 

Nome

Nota

Classificação

João Pedro Soares Nunes

8,15

1º Aprovado

Rodrigo Coelho De Carvalho

7,76

2º Aprovado

 

 

 

SUPLENTES:

 

Nome

Nota

Classificação

Vinicius Roldan Escudeiro

7,50

1º Suplente

Mateus Antonio Zeni

7,48

2º Suplente

Carlos Henrique Franco Oliveira

7,21

3º Suplente

Rodrigo Furian El Ammar

6,51

4º Suplente

Matheus Pascotto De Salles

6,20

5º Suplente

Pablo Luís Da Silva

5,82

6º Suplente

 

 

 

APROVADO:

 

Nome

Nota

Classificação

Pedro Henrique Teixeira Soto

7,36

1º Aprovado

 

 

SUPLENTES:

 

Nome

Nota

Classificação

Isabella Silvério Almeida Lira

7,27

1º Suplente

Gilmara Ignacio Teixeira

6,50

2º Suplente

Otávio Augusto Nóbrega De Carvalho Filho

5,60

3º Suplente

 

APROVADO:

 

Nome

Nota

Classificação

Raísa Do Val Roso

8,48

1º  Aprovada

 

 

SUPLENTE:

 

Nome

Nota

Classificação

Izabela Sinara Silva Alves

8,14

1º suplente

 

 

Resultado final após período de interposição

APROVADO:

 

 

Nome

Nota

Classificação

Priscilla Tomi Morikoshi Hirano

8,75

1º Aprovada

 

 

 

 

SUPLENTES:

 

Nome

Nota

Classificação

Ana Rachel Koury Marinho

7,86

1º Suplente

Jaqueline Schaparini Fonini

6,63

2º Suplente

Anthony Lee De Souza Worley

6,19

3º Suplente

 

 

APROVADO:

 

 

Nome

Nota

Classificação

Carolina Fernandes Junger

7,38

 

 

SUPLENTE:

 

Hugo Napoleão Avelino Coelho

7,03

1º Suplente

 

 

APROVADO:

 

Nome

Nota

Classificação

Bruna Miranda Corso

8,89

1º Aprovada

APROVADOS:

 

Nome

Nota

Classificação

Gabrielle Hyllen Neves Rodrigues Vieira

8,33

1º Aprovada

Luana Pompeu Dos Santos Rocha

8,18

2º Aprovada

 

 

SUPLENTES:

 

Nome

Nota

Classificação

Ana Luisa Oliveira

7,53

1º Suplente

Marcella Markman De Almeida

7,49

2º Suplente

Felipe Alves De Melo

7,38

3º Suplente

Camila Frade Oliveira

7,23

4º Suplente

Philippe Mota Coutinho Da Silva

7,23

5º Suplente

Isabella Constantini Soares De Andrade

5,92

6º Suplente

APROVADOS:

 

Nome

Nota

Classificação

João Pedro Soares Nunes

8,15

1º Aprovado

Rodrigo Coelho De Carvalho

7,76

2º Aprovado

 

 

 

SUPLENTES:

 

Nome

Nota

Classificação

Vinicius Roldan Escudeiro

7,50

1º Suplente

Mateus Antonio Zeni

7,48

2º Suplente

Carlos Henrique Franco Oliveira

7,21

3º Suplente

Rodrigo Furian El Ammar

6,51

4º Suplente

Matheus Pascotto De Salles

6,20

5º Suplente

Pablo Luís Da Silva

5,82

6º Suplente

 

APROVADO:

 

Nome

Nota

Classificação

Pedro Henrique Teixeira Soto

7,36

1º Aprovado

 

 

SUPLENTES:

 

Nome

Nota

Classificação

Isabella Silvério Almeida Lira

7,27

1º Suplente

Gilmara Ignacio Teixeira

6,50

2º Suplente

Otávio Augusto Nóbrega De Carvalho Filho

5,60

3º Suplente

 

APROVADO:

 

Nome

Nota

Classificação

Raísa Do Val Roso

8,48

1º  Aprovada

 

 

SUPLENTE:

 

Nome

Nota

Classificação

Izabela Sinara Silva Alves

8,14

1º suplente

 

 

Resultado final após inclusão da área de oncologia cutânea

APROVADO:

 

 

Nome

Nota

Classificação

Priscilla Tomi Morikoshi Hirano

8,75

1º Aprovada

 

 

 

 

SUPLENTES:

 

Nome

Nota

Classificação

Ana Rachel Koury Marinho

7,86

1º Suplente

Jaqueline Schaparini Fonini

6,63

2º Suplente

Anthony Lee De Souza Worley

6,19

3º Suplente

 

 

APROVADO:

 

 

Nome

Nota

Classificação

Carolina Fernandes Junger

7,38

 

 

SUPLENTE:

 

Hugo Napoleão Avelino Coelho

7,03

1º Suplente

 

 

APROVADO:

 

Nome

Nota

Classificação

Bruna Miranda Corso

8,89

1º Aprovada

APROVADOS:

 

Nome

Nota

Classificação

Gabrielle Hyllen Neves Rodrigues Vieira

8,33

1º Aprovada

Luana Pompeu Dos Santos Rocha

8,18

2º Aprovada

 

 

SUPLENTES:

 

Nome

Nota

Classificação

Ana Luisa Oliveira

7,53

1º Suplente

Marcella Markman De Almeida

7,49

2º Suplente

Felipe Alves De Melo

7,38

3º Suplente

Camila Frade Oliveira

7,23

4º Suplente

Philippe Mota Coutinho Da Silva

7,23

5º Suplente

Isabella Constantini Soares De Andrade

5,92

6º Suplente

APROVADOS:

 

Nome

Nota

Classificação

João Pedro Soares Nunes

8,15

1º Aprovado

Rodrigo Coelho De Carvalho

7,76

2º Aprovado

 

 

 

SUPLENTES:

 

Nome

Nota

Classificação

Vinicius Roldan Escudeiro

7,50

1º Suplente

Mateus Antonio Zeni

7,48

2º Suplente

Carlos Henrique Franco Oliveira

7,21

3º Suplente

Rodrigo Furian El Ammar

6,51

4º Suplente

Matheus Pascotto De Salles

6,20

5º Suplente

Pablo Luís Da Silva

5,82

6º Suplente

 

APROVADO:

 

Nome

Nota

Classificação

Pedro Henrique Teixeira Soto

7,36

1º Aprovado

 

 

SUPLENTES:

 

Nome

Nota

Classificação

Isabella Silvério Almeida Lira

7,27

1º Suplente

Gilmara Ignacio Teixeira

6,50

2º Suplente

Otávio Augusto Nóbrega De Carvalho Filho

5,60

3º Suplente

 

APROVADO:

 

Nome

Nota

Classificação

Raísa Do Val Roso

8,48

1º  Aprovada

 

 

SUPLENTE:

 

Nome

Nota

Classificação

Izabela Sinara Silva Alves

8,14

1º suplente

 

 

APROVADO:

 

Nome

Nota

Classificação

Caroline Cunico

7,00

1º Aprovada

Matrícula

Serão convocados para matrícula os candidatos aprovados na segunda fase.

A matrícula será realizada em duas etapas, inicialmente com a pré-matricula online através de link que será enviado a todos os candidatos aprovados para preencher ficha de inscrição e inserção da cópia de documentação, e presencialmente entre os dias 15 e 16 de fevereiro de 2024, das 9h às 15h, na Secretaria de Ensino do A.C.Camargo Cancer (Rua Tamandaré, 764, Liberdade, São Paulo).

Início do programa

Os Programas de aprimoramento terão início no dia 1º de março de 2024.

O local de comparecimento para início do Programa será informado, por e-mail, ao candidato devidamente matriculado.

Edital

Acesse a quinta rerratificação do edital completo

Acesse a quarta rerratificação do edital completo

Acesse a terceira rerratificação do edital completo

Acesse a segunda rerratificação do edital completo

Acesse a rerratificação do edital completo

Acesse o edital completo

Avaliação de conteúdo

Você gostaria de avaliar esse conteúdo?
Esse conteúdo foi útil?
Gostaria de comentar algo sobre esse conteúdo?
Ao continuar você confirma ter ciência de nossa Política de Privacidade e dos respectivos Avisos de Privacidade e Proteção de Dados presentes em nosso Portal de Privacidade.
CAPTCHA
Esta pergunta é para testar se você é humano e para evitar envios de spam