Edital residência multiprofissional 2020

O A.C.Camargo Cancer Center inicia as inscrições para o programa de residência multiprofissional em saúde no dia 4 de setembro de 2019.

Essa modalidade de ensino de pós-graduação lato sensu é destinada à formação de profissionais de saúde sob a forma de curso de especialização caracterizado por ensino em serviço, conforme normas da Comissão Nacional da Residência Multiprofissional em Saúde (CNRMS), do Ministério da Educação (MEC). Com carga horária de sessenta horas semanais, incluindo plantão, atividades teóricas, teórico-práticas e práticas. A modalidade do curso será em tempo integral, em regime de dedicação exclusiva, não sendo permitido desenvolver outras atividades profissionais no período de sua realização. 

Serão 28 vagas em 7 áreas de atuação:

Área Vagas
Enfermagem 6
Odontologia (estomatologia) 4
Física médica 3
Fisioterapia 4
Fonoaudiologia 3
Nutrição 3
Psicologia 5

 

Inscrições

A inscrição deverá ser realizada a partir das 8h do dia 4 de setembro de 2019 até as 23h59 do dia 4 de outubro de 2019, pelo site www.vunesp.com.br. 

A taxa de inscrição será de R$ 290,00 e o pagamento poderá ser feito em dinheiro ou em cheque em qualquer agência bancária até o dia 10 de outubro de 2019.

Para acessar o texto completo deste edital, clique aqui

 

 

Processo seletivo

Primeira fase - prova objetiva de conhecimento, composta por:

  • Língua portuguesa: 10 questões;

  • Inglês técnico: 5 questões; 

  • Conhecimentos específicos: 35 questões.

A prova objetiva será aplicada na cidade de São Paulo com data prevista para 27 de outubro de 2019, no período da manhã.

Serão eliminados os candidatos que obtiverem nota menor do que 5 pontos na prova objetiva.

Respeitado o quíntuplo do número de vagas, havendo empate na nota correspondente à classificação da prova objetiva, a idade será utilizada como desempate, sendo priorizado o candidato mais velho (diferença avaliada em dias).

Para acessar a lista de convocação, clique aqui

 

001. PROVA OBJETIVA
PROGRAMA DE RESIDÊNCIA MULTIPROFISSIONAL EM ONCOLOGIA
(ENFERMAGEM)

enfermagem

 

002. PROVA OBJETIVA
PROGRAMA DE RESIDÊNCIA MULTIPROFISSIONAL EM ONCOLOGIA
(FÍSICA MÉDICA)

física médica

 

003. PROVA OBJETIVA
PROGRAMA DE RESIDÊNCIA MULTIPROFISSIONAL EM ONCOLOGIA
(FISIOTERAPIA)

fisioterapia

 

004. PROVA OBJETIVA
PROGRAMA DE RESIDÊNCIA MULTIPROFISSIONAL EM ONCOLOGIA
(FONOAUDIOLOGIA)

fonoaudiologia

 

005. PROVA OBJETIVA
PROGRAMA DE RESIDÊNCIA MULTIPROFISSIONAL EM ONCOLOGIA
(NUTRIÇÃO)

nutrição

 

006. PROVA OBJETIVA
PROGRAMA DE RESIDÊNCIA MULTIPROFISSIONAL EM ONCOLOGIA
ODONTOLOGIA (ESTOMATOLOGIA)

estomatologia

 

007. PROVA OBJETIVA
PROGRAMA DE RESIDÊNCIA MULTIPROFISSIONAL EM ONCOLOGIA
(PSICOLOGIA)

psicologia
 

O A.C.Camargo Cancer Center (cuja razão social é Fundação Antônio Prudente), divulga aos candidatos inscritos no Processo de Residência Multiprofissional em Saúde 2020, a análise de recurso contra o gabarito da prova objetiva de conhecimento realizada em 27 de outubro de 2019, ressaltando o que segue:

- fica alterada a alternativa da questão nº 34 de “B” para “A” para a opção do Programa de Residência Multiprofissional em Oncologia (Fisioterapia)

A publicação figura em ordem alfabética:
 

Recurso

Candidato

Inscrição

Opção

Prova

Questão

Resultado

46351

Aline Ferreira Da Silva

71830162

Física médica

002 - Prova Objetiva

4

Indeferido 

46355

Aline Ferreira Da Silva

71830162

Física médica

002 - Prova Objetiva

18

Indeferido 

46502

Ana Carolina Oliveira Nascimento

72402164

Nutrição

005 - Prova Objetiva

26

Indeferido

46503

Ana Carolina Oliveira Nascimento

72402164

Nutrição

005 - Prova Objetiva

32

Indeferido

46476

Ana Paula Da Silva Pinto

72293624

Fisioterapia

003 - Prova Objetiva

34

Gabarito Alterado
 De "B" Para "A"

46352

Cassiana Morais Pedroso Ruiz

68804016

Psicologia

007 - Prova Objetiva

17

Indeferido

46185

Dirceu Dias Pereira

68962657

Física médica

002 - Prova Objetiva

4

Indeferido 

46183

Fernanda Guzzi Biagioni

68699077

Física médica

002 - Prova Objetiva

4

Indeferido 

46546

Fernanda Guzzi Biagioni

68699077

Física médica

002 - Prova Objetiva

16

Indeferido 

46184

Fernanda Guzzi Biagioni

68699077

Física médica

002 - Prova Objetiva

46

Indeferido 

46186

Fernanda Guzzi Biagioni

68699077

Física médica

002 - Prova Objetiva

47

Indeferido 

46148

Gabriela Batista Nascimento

69788618

Nutrição

005 - Prova Objetiva

35

Indeferido

46598

Kevillyn Gabriella De Araujo Santos

69049955

Fisioterapia

003 - Prova Objetiva

13

Indeferido 

46216

Kevillyn Gabriella De Araujo Santos

69049955

Fisioterapia

003 - Prova Objetiva

34

Gabarito Alterado
 De "B" Para "A"

46229

Kevillyn Gabriella De Araujo Santos

69049955

Fisioterapia

003 - Prova Objetiva

41

Indeferido

46221

Kevillyn Gabriella De Araujo Santos

69049955

Fisioterapia

003 - Prova Objetiva

47

Indeferido

46311

Leticia Dos Santos Gouveia

68774958

Psicologia

007 - Prova Objetiva

33

Indeferido

46154

Maria Clara Lima Dos Santos

72487348

Nutrição

005 - Prova Objetiva

37

Indeferido

46157

Maria Clara Lima Dos Santos

72487348

Nutrição

005 - Prova Objetiva

48

Indeferido

46159

Maria Clara Lima Dos Santos

72487348

Nutrição

005 - Prova Objetiva

49

Indeferido

46313

Mariana Sinara De Oliveira Gomes

70902275

Odontologia (estomatologia)

006 - Prova Objetiva

22

Indeferido

46545

Mariana Sinara De Oliveira Gomes

70902275

Odontologia (estomatologia)

006 - Prova Objetiva

24

Indeferido

46316

Mariana Sinara De Oliveira Gomes

70902275

Odontologia (estomatologia)

006 - Prova Objetiva

29

Indeferido

46547

Mariana Sinara De Oliveira Gomes

70902275

Odontologia (estomatologia)

006 - Prova Objetiva

31

Indeferido

46564

Mariana Sinara De Oliveira Gomes

70902275

Odontologia (estomatologia)

006 - Prova Objetiva

44

Indeferido

46347

Matheus Capo Rosa

70227209

Física médica

002 - Prova Objetiva

4

Indeferido 

46153

Matheus Capo Rosa

70227209

Física médica

002 - Prova Objetiva

18

Indeferido 

46250

Matheus Fernando Dos Santos

68730691

Física médica

002 - Prova Objetiva

30

Indeferido 

46323

Nathalia Baroni

68698844

Física médica

002 - Prova Objetiva

41

Indeferido 

46269

Priscilla Beltran Augusto Dos Santos

68734352

Odontologia (estomatologia)

006 - Prova Objetiva

24

Indeferido

46190

Rafael Caldeira De Faria

71525939

Psicologia

007 - Prova Objetiva

4

Indeferido

46206

Ronaldo Narciso Medeiros

68665253

Fonoaudiologia

004 - Prova Objetiva

31

Indeferido

46504

Shyrlaine Honda Bastos

69340242

Enfermagem

001 - Prova Objetiva

5

Indeferido

46505

Shyrlaine Honda Bastos

69340242

Enfermagem

001 - Prova Objetiva

16

Indeferido

46507

Shyrlaine Honda Bastos

69340242

Enfermagem

001 - Prova Objetiva

17

Indeferido

46572

Thayanne Lael Pereira De Oliveira

68887086

Enfermagem

001 - Prova Objetiva

37

Indeferido

46213

Vanessa Leitao Souza

68731949

Enfermagem

001 - Prova Objetiva

48

Indeferido

O A.C.Camargo Cancer Center (cuja razão social é Fundação Antônio Prudente), divulga aos candidatos inscritos no Processo de Residência Multiprofissional em Saúde 2020, o resultado da prova objetiva de conhecimento realizada em 27 de outubro de 2019.

001 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Enfermagem - Ausente

Inscrição Documento
69007055 273789429
69370583 200953138
69568650 377018818
70056692 342170636
71121293 498151736
72173424 241650653
72281340 215586311
72287918 3707909
72560584 293197738

 

001 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Enfermagem - Eliminado

Inscrição Documento LPort Inglês CEspec Nota 
68769490 8276249 8 1 15 4,8
68799810 360318265 6 1 12 3,8
68849052 368970437 6 0 16 4,4
68883803 398143742 5 0 16 4,2
68957327 396822927 6 3 14 4,6
68966636 389917771 3 0 12 3
68975295 493996485 8 3 12 4,6
68981740 431601586 5 0 7 2,4
69100683 443266190 3 2 11 3,2
69772193 364096317 6 3 13 4,4
69981485 466390439 8 0 14 4,4
70003955 44936608X 8 1 13 4,4
70057125 394608963 5 3 13 4,2
70058580 397579664 4 0 13 3,4
70279403 245946366 6 0 16 4,4
70369046 469352814 6 2 16 4,8
71605410 377204365 6 2 11 3,8
71885471 33243230 4 3 13 4
71976060 139314933 6 0 17 4,6
71985123 3503496 6 1 17 4,8
72034548 394607028 6 1 12 3,8
72209267 66096854X 6 4 14 4,8
72257440 570547787 6 2 16 4,8
72343494 399406827 6 1 6 2,6
72405732 332807770 3 1 20 4,8
72429852 497936069 6 1 14 4,2
72445262 523571057 8 2 14 4,8
72447087 473194648 6 0 16 4,4
72479949 361182703 4 0 13 3,4
72491825 436574391 9 1 13 4,6
72903368 301565636 6 0 17 4,6
72927437 375156471 5 4 15 4,8

 

001 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Enfermagem - Habilitado / Não convocado para a 2ª fase

Inscrição Nome Documento Nascimento LPort Inglês CEspec Nota 
71565604 Aline Marins Garcia Guimraes 462592984 28/04/1990 5 1 22 5,6
71984720 Barbara Cardoso E Silva 525097818 09/08/1996 7 3 17 5,4
71210059 Caroline Benites Neves 500925677 18/12/1998 6 0 24 6
69083266 Cintia Vercesi Maluhy 30082497X 26/08/1981 9 1 17 5,4
70540870 Daniela Almeida Dos Santos Silva 440653083 07/05/1982 5 1 19 5
70565627 Daniele Oliveira Maciel 507834628 17/10/1997 7 2 17 5,2
69374678 Elana Rodrigues Dos Santos 416065296 05/07/1996 8 1 18 5,4
72149418 Gabriela Silva Rocha 435536709 02/10/1986 10 2 16 5,6
68923775 Gessica Nagle Ferreira Da Silva Calixto 394734117 14/09/1989 6 1 22 5,8
72310120 Isabela Di Tilia Alves Do Amaral 502217911 14/04/1998 6 3 18 5,4
72461764 Isabelle Christine Da Silva 938007780 01/06/1996 4 2 20 5,2
72136871 Jessica Aparecida Da Silva 375156082 16/02/1998 8 0 22 6
68896794 Jessica Fernandes Santos 1361119209 17/11/1991 8 2 19 5,8
72107286 Joice Rayane De Melo Andrade 57731189X 04/07/1995 8 2 20 6
70454132 Juliana Correa Pena 379082895 18/12/1996 7 2 19 5,6
68769237 Larissa Omae Ferreira 524323392 07/10/1996 10 3 13 5,2
69265208 Leticia Bagatini Meneghini 526799043 12/04/1998 7 4 19 6
72466405 Leticia Gomes Carvalho MG15642412 09/10/1995 10 3 17 6
70120455 Leticia Soares Landulfo Dos Santos Coiado 56597239X 25/08/1998 6 2 21 5,8
72118962 Marcela Mantovani Pereira 440752140 10/05/1988 7 2 16 5
69942781 Maria Cecilia Oliveira Santos 522476715 15/06/1987 8 0 21 5,8
72686219 Mercedes Gonzalez Valcarce 329600333 14/01/1981 6 4 17 5,4
72269790 Patricia Evellyn Silva Santos 509.459.171 23/12/1994 5 0 24 5,8
68716389 Rafaela Rosa Feitosa 595167627 10/05/1991 6 0 20 5,2
68662670 Ramylla De Oliveira Falcao 438234303 26/12/1994 7 2 16 5
72278617 Shirley Aparecida Benedito 327369887 08/11/1978 4 2 23 5,8
69768200 Talissa Medeiros Taglietti 526003017 07/08/1997 7 5 18 6
70041385 Tatiane Terumi Taguti 377207639 12/08/1998 7 4 17 5,6
73000620 Tatiane Vitoria Viana Claudino 485994057 03/03/1995 5 1 21 5,4
72450495 Thais Rocha Camargo De Oliveira 477410613 22/09/1990 8 3 15 5,2
68887086 Thayanne Lael Pereira De Oliveira 631088143 15/01/1999 6 1 18 5
68752105 Thayna Santos Garcia 502530145 06/12/1997 8 2 16 5,2
68709390 Yasmin Russo De Toledo 499079267 03/12/1997 6 0 24 6

 

001 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Enfermagem - Convocado para 2ª fase

Inscrição Nome Documento Nascimento LPort Inglês CEspec Nota  Cls.Prévia
68892438 Amanda Bertolini Valentini 392530958 10/02/1997 7 3 23 6,6 14
69050864 Ana Carolina Da Silva Duarte 561809495 18/04/1994 7 2 21 6 30
68733372 Ana Luisa Silva Slavik 391636972 20/11/1997 8 3 21 6,4 21
68703830 Bianca Harue Costa Silva 387835465 17/03/1996 10 5 23 7,6 2
72305991 Debora Batista Araujo Alves 2008009056285 24/02/1994 7 4 24 7 8
70835055 Diego Luiz Andrade Correa 52951428X 08/02/1997 6 0 26 6,4 19
68800061 Elman Alves Santos 60024197X 30/04/1993 7 4 22 6,6 12
70067090 Fernanda Modesto Silveira 2112210 28/08/1992 8 3 19 6 28
68687869 Gabriela Moraes Holanda 362642369 13/05/1997 7 5 21 6,6 15
68677235 Gabriela Neves Dos Santos 373138222 20/05/1997 7 4 23 6,8 10
72098139 Gabriella Yukiko Oshiro Siqueira 329834423 02/03/1991 8 0 24 6,4 16
72350660 Gabrielly Lopes Da Silva 142438005 15/05/1975 9 5 22 7,2 3
72332646 Giullia Victoria Menezes De Aquino Eloi 34064478 07/04/1997 8 2 22 6,4 20
70843422 Jaqueline Costa De Freitas 644961314 21/11/1993 7 1 23 6,2 25
72444762 Larissa Da Silva Lima 38916036X 27/01/1998 9 3 20 6,4 22
70970629 Mariana Scheidegger Dos Santos 284968989 14/04/1996 9 2 21 6,4 18
70713448 Maryane Dias Milouchine 522496829 08/04/1998 9 5 20 6,8 11
69186936 Natalia De Oliveira Belido 525964551 02/02/1998 9 2 21 6,4 23
68687680 Nathalya De Moura Rezende 2577002142 25/01/1996 9 1 21 6,2 26
72971339 Paulo Vitor De Sousa Silva 237065420031 29/06/1992 9 3 20 6,4 17
69913846 Roberta Peneiras Galitesi 389320663 14/04/1996 6 3 24 6,6 13
69734160 Ruan Nilton Rodrigues Melo MG19783274 10/02/1997 8 4 24 7,2 5
68795912 Samara Cristina Do Carmo Carvalho 6195775 13/06/1992 8 2 21 6,2 24
69340242 Shyrlaine Honda Bastos 412993910 22/02/1987 8 4 23 7 6
70266492 Stefani Moreira Ultz 493765128 07/07/1993 10 3 21 6,8 9
72271531 Stephanie Castilho Grando 402519267 04/07/1993 7 5 23 7 7
68699719 Thaina Lucio Da Silva 547236141 13/05/1997 7 5 27 7,8 1
69979650 Thiago Reynes Matheus 442200316 13/08/1985 8 5 23 7,2 4
68731949 Vanessa Leitao Souza 216622472 22/02/1994 6 4 20 6 29
71430130 Virgilia Rodrigues Santos 363474584 14/01/1978 8 3 19 6 27

 

002 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Física Médica - Eliminado

Inscrição Documento LPort Inglês CEspec Nota 
68680848 373414468 6 3 14 4,6
68718381 16243663 6 1 15 4,4
68879172 491550303 5 0 16 4,2
68918089 497290832 6 3 11 4
69163189 326139266 5 1 10 3,2
69593590 541593420146 5 1 8 2,8
69991430 485708796 6 4 14 4,8
70955913 303171276 7 3 8 3,6
71510273 482442633 7 4 13 4,8
72099267 443176577 8 4 12 4,8
72153784 82625550 7 3 14 4,8
72173750 449752781 8 2 14 4,8
72209933 197486630 8 5 11 4,8
72890118 410200372 8 0 12 4

 

002 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Física Médica - Habilitado / Não convocado para a 2ª fase

Inscrição Nome Documento Nascimento LPort Inglês CEspec Nota 
69547939 Andre Luis Secco Mattesco 636618857 03/02/1997 6 5 18 5,8
68829744 Arthur Bernardi Do Vale 388.626.124 17/03/1993 9 3 15 5,4
69276463 Beatriz Da Cunha Nascimento 387180102 18/01/1998 6 3 19 5,6
73010596 Bruno Alexandre De Carvalho Serminaro 349217993 14/05/1983 5 3 21 5,8
68891482 Caio Mendonca Pimentel 443324086 02/01/1988 7 1 20 5,6
70839832 Caio Weber Mendanha Ribeiro 5748110 25/07/1995 5 3 19 5,4
69751560 Cassiano Minoru Aono 393742179 28/03/1995 7 5 15 5,4
68864191 Crislane De Jesus Cesario 25182005 05/04/1995 9 0 18 5,4
68871503 Daniela Rocha Medrado 5984152 27/03/1996 6 1 24 6,2
72182130 Dennylson Willian Lemos Machado 496966467 11/05/1997 9 4 17 6
68698747 Fabiana Ogata Pereira 370439703 16/06/1994 9 5 16 6
68699077 Fernanda Guzzi Biagioni 478526672 10/05/1991 7 3 17 5,4
70329532 Guilherme Casabona Martins 490644491 26/04/1995 8 3 23 6,8
69556172 Guilherme De Souza Ramos 356562438 21/02/1996 10 5 17 6,4
69257256 Heres Daniel Zanette Lalli 506315927 05/04/1996 7 4 21 6,4
72421525 Isabella Gerde Menegon 656146783 25/12/1995 10 4 12 5,2
72138459 Jaqueline Leticia Do Carmo 103108241 11/11/1994 9 4 14 5,4
72268212 Joao Vitor Maximo De Souza Carvalho 1340817730 07/09/1995 7 2 17 5,2
72117958 Juan Valani Marques De Sousa 241640952 29/03/1992 6 1 25 6,4
72400110 Karolline Baretta 107850473 07/02/1994 8 4 17 5,8
69778515 Kelly Cristina Alencar Nishida 1200126 17/05/1989 6 3 16 5
68768176 Lais Aparecida 400583240 29/07/1994 6 4 19 5,8
69021538 Leticia Sa Oliveira 4706643 15/11/1988 7 3 16 5,2
70580596 Lucas Thomaz Batista 509391308 29/07/1993 8 2 21 6,2
70482462 Marcelli Balduino 573607990 14/02/1993 9 2 18 5,8
68669160 Mariana Illara De Oliveira 487596286 03/02/1993 8 2 19 5,8
72542543 Mariane Matias 544013293 28/11/1995 9 3 20 6,4
70227209 Matheus Capo Rosa 21210059 15/10/1994 6 3 19 5,6
68730691 Matheus Fernando Dos Santos 10.629.058 06/12/1995 6 2 22 6
68679491 Milena Foltran De Miranda 457792917 16/08/1996 8 4 18 6
68698844 Nathalia Baroni 450202847 20/09/1996 6 5 15 5,2
69135282 Raissa Renata Dos Santos Weber 405772518 02/03/1994 9 4 13 5,2
68889305 Rodolfo Lopes Do Nascimento 489454677 29/03/1993 7 3 16 5,2
72364289 Rodrigo Sanchez Giarola 435017007 11/05/1988 8 4 17 5,8
68958250 Vinicius Augusto Lima 450603891 29/05/1989 8 4 19 6,2

 

002 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Física Médica - Convocado para a 2ª fase

Inscrição Nome Documento Nascimento LPort Inglês CEspec Nota  Cls.Prévia
71830162 Aline Ferreira Da Silva 8887019 07/11/1990 8 5 21 6,8 9
72099607 Cristiane Santos Oliveira 393240381 18/12/1993 8 4 22 6,8 13
68962657 Dirceu Dias Pereira 899259 27/10/1989 7 5 23 7 6
68736584 Eder Jose Do Carmo 14089494 22/01/1991 8 3 26 7,4 3
68701217 Fred Muller Dos Santos 361088292 20/04/1992 9 4 21 6,8 10
71060006 Jhenefer Bortoleti De Oliveira 491639582 16/02/1994 10 4 20 6,8 14
68884486 Joel Marques Xavier Filho 265.757.526 22/07/1996 10 4 22 7,2 5
72375248 Julio Casagrande Silva 408484962 15/08/1995 7 4 30 8,2 1
72060549 Leonardo Miranda 5856799 30/04/1996 7 5 26 7,6 2
70473676 Leticia Thais Novato Ribeiro 425856732 01/08/1996 9 4 22 7 7
72342714 Lucas Pedro 499774486 03/03/1994 6 3 25 6,8 15
70902224 Marcos Eduardo Fonseca 590221668 12/06/1993 8 5 21 6,8 12
68873476 Mayara Tiemi Takeda Prata 409681398 18/06/1997 10 3 22 7 8
71908340 Milton Gandolpho Filho 391996691 29/07/1992 8 5 23 7,2 4
69283869 Renata Aline Del Nero 401664697 28/03/1993 9 5 20 6,8 11

 

003 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Fisioterapia - Ausente

Inscrição Documento
68732260 406632881

 

003 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Fisioterapia - Eliminado

Inscrição Documento LPort Inglês CEspec Nota 
68770723 4022460 6 2 13 4,2
68918909 424681754 7 1 16 4,8
68927177 401037988 6 2 16 4,8
69047260 55703047X 6 1 16 4,6
69508550 922072MG7 6 2 11 3,8
69624968 636723045 6 0 14 4
69669856 467234875 7 1 13 4,2
69712530 257460135 7 0 14 4,2
69856192 411312042 3 1 17 4,2
70722889 436315154 5 1 16 4,4
70996202 547575221 6 1 17 4,8
72153717 393323900 6 0 18 4,8
72364343 438474612 4 2 15 4,2
72387955 407827365 5 0 13 3,6
72437553 521853230 5 3 14 4,4

 

003 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Fisioterapia - Habilitado / Não convocado para a 2ª fase

Inscrição Nome Documento Nascimento LPort Inglês CEspec Nota 
72325836 Alessandra Cristina Amaral Rensi Silva 461757679 19/08/1998 5 3 24 6,4
70380309 Aneliza Vanzella Gomes 495711202 27/07/1994 7 1 19 5,4
72821531 Barbara Mendes De Santi 546263379 20/01/1996 6 2 23 6,2
68955243 Bianca Kemmilly Rodrigues Paiva 39595669 18/03/1998 6 4 21 6,2
70924805 Camila Cardoso Da Silva 393471019 24/04/1998 7 2 23 6,4
69115877 Cinthia Xavier Costa 49998498X 26/10/1995 7 3 20 6
68916086 Cristiani Caroline Carvalho MG 12984132 11/09/1994 6 3 21 6
68685238 Debora Foger Teixeira 433664228 26/11/1987 7 2 19 5,6
68792905 Djane Caires Da Silva 1481328557 26/01/1996 8 0 22 6
70045399 Gabriella Batista Titoneli Serrao 380070157 27/08/1996 7 0 20 5,4
68855192 Giovanne Cardoso Paravela 521422498 19/11/1996 4 2 19 5
69734020 Ingrid Piotto Silva 442640535 16/09/1994 7 1 17 5
69941807 Isabela Buzato Garcia Martim 498331052 28/02/1996 5 1 19 5
69073821 Isabella Pitta Felipe 387095032 29/04/1997 9 1 16 5,2
70721149 Karine Viana Da Silva 427896885 19/06/1996 7 1 21 5,8
72256761 Lara Cristina Pereira De Andrade 506813228 21/02/1996 6 3 18 5,4
70537640 Leticia Moraes Gomes 466461847 23/03/1996 4 3 19 5,2
68828098 Maiara Bento Teodoro Da Silva 411730563 22/07/1994 8 2 20 6
68757158 Marcela Cristina Duarte Godoy 440402578 04/02/1995 4 5 18 5,4
72402903 Marcela Shinohara Tobase 413800489 15/09/1987 8 3 20 6,2
68743629 Maria Erica Vieira Da Silva 386221902 28/02/1994 6 1 23 6
68802196 Nicolly Stefany Miranda De Alcantara 553486779 28/10/1998 8 0 20 5,6
72810637 Pedro Henrique Roschel Christe Santos 502759306 12/03/1997 9 3 19 6,2
71673229 Rayssa Berto Souza 498222408 18/01/1995 7 5 16 5,6
68703953 Soraya Rocha Camargo 520801106 12/09/1996 6 4 19 5,8
71929835 Viviane Ramos Costa Ledo 485820316 08/03/1992 6 3 16 5

 

003 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Fisioterapia - Convocado para a 2ª fase

Inscrição Nome Documento Nascimento LPort Inglês CEspec Nota  Cls.Prévia
70767343 Alexsander Pereira Da Silva 523.198.243 26/01/1996 5 4 23 6,4 20
72923075 Alice Medeiros De Souza 52012053X 04/07/1998 9 4 25 7,6 5
68910290 Amanda Lucas De Azevedo RG-MG16396430 03/05/1995 9 4 24 7,4 6
72293624 Ana Paula Da Silva Pinto 17313543 10/04/1995 8 5 19 6,4 17
72163097 Bruna Rosa De Souza 408925929 01/11/1994 10 5 27 8,4 1
71889051 Bruna Vitoria Perrone Novaes 367152848 18/07/1994 9 3 26 7,6 4
69613559 Gabriela Da Silva Toquini 476256379 20/07/1991 9 4 20 6,6 13
70607737 Gabriela Nunes De Mello Vieira 454639715 24/07/1995 7 5 20 6,4 18
68795386 Ingrid Thaina De Oliveira Bandeira 438690849 21/08/1994 7 1 25 6,6 14
68699395 Isabelle Riceto 128857591 14/01/1998 9 3 24 7,2 10
69903646 Juliana Romagnolli Mracina 460201347 02/12/1988 9 4 23 7,2 9
72887389 Juliane Rufino Brasilino De Sousa 365640979 17/11/1995 7 2 23 6,4 19
69049955 Kevillyn Gabriella De Araujo Santos 18.387.123 23/11/1996 8 2 27 7,4 8
68961618 Laura De Jesus Procopio 364532592 13/03/1996 7 3 24 6,8 12
68943253 Leticia De Freitas Raimundo 363681826 28/02/1996 9 5 26 8 2
72961333 Natalia Tiemi Simokomaki Souza 529324659 20/08/1996 7 4 22 6,6 15
69679886 Regiane Dantas Da Silva 413850122 06/02/1988 8 1 26 7 11
72439718 Taina Horacio Peixoto 374854737 29/08/1996 8 4 25 7,4 7
70222568 Talita Rodrigues 436346035 10/08/1993 9 5 24 7,6 3
68854170 Thamires Carvalho De Oliveira 539646428 21/09/1997 7 4 22 6,6 16

 

004 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Fonoaudiologia - Ausente

Inscrição Documento
70275645 523134903
72286288 46687960X

 

004 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Fonoaudiologia - Eliminado

Inscrição Documento LPort Inglês CEspec Nota 
69036462 455986836 8 1 15 4,8
69946418 23527110 5 0 19 4,8
70191565 39588522X 7 3 14 4,8
70838623 505408417 4 2 12 3,6

 

004 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Fonoaudiologia - Habilitado / Não convocado para a 2ª fase

Inscrição Nome Documento Nascimento LPort Inglês CEspec Nota 
70255784 Isabela Santos Silva 376965320 14/07/1998 6 0 19 5

 

004 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Fonoaudiologia - Convocado para a 2ª fase

Inscrição Nome Documento Nascimento LPort Inglês CEspec Nota  Cls.Prévia
68845782 Amanda Feliciano Da Silva 388640844 18/07/1996 4 2 25 6,2 8
69003041 Ana Paula De Assis Oliveira 503522351 29/05/1997 9 2 17 5,6 12
69232466 Anita Ornelas Cavalcanti 395650781 11/05/1996 9 3 18 6 11
69586845 Arthur Valim Conegundes 382833673 02/06/1998 7 4 22 6,6 6
68875398 Bianca Fernandes Da Silva 429964791 06/03/1996 6 4 22 6,4 7
68845740 Camila Cavalheiro 383633886 30/04/1997 10 3 22 7 4
68714700 Dayane Gabriele Bertanha Ribeiro 395323861 20/06/1997 8 3 29 8 2
68836139 Fernanda Sividal Marchiori 460724915 11/12/1996 7 5 28 8 1
68963963 Giovanna Lucena De Carvalho 505988768 09/06/1998 9 3 15 5,4 14
72010410 Humberto Afonso Gomes Pereira 495567723 24/02/1993 8 1 21 6 9
69178593 Izabel Bocoli Goncalves 20033866 31/12/1997 6 2 17 5 15
68801181 Jordana Balbinot 2107122661 06/03/1997 9 4 25 7,6 3
70462046 Natalia Reis De Freitas 368367988 08/09/1997 7 5 22 6,8 5
71131655 Rayssa Chiaparro Pereira 520229824 14/11/1996 8 2 17 5,4 13
68665253 Ronaldo Narciso Medeiros MG19239715 21/02/1996 7 1 22 6 10

 

005 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Nutrição - Ausente

Inscrição Documento
68710283 526924615
68782306 302854757
68944306 378287497
69390045 381350186
70042748 430771277
70048843 480273492
71901205 303404535
72268441 47885951X
72800909 426617459

 

005 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Nutrição - Eliminado

Inscrição Documento LPort Inglês CEspec Nota 
68734069 545380133 8 1 12 4,2
68806663 MG16508597 5 1 14 4
69196184 404807367 6 4 14 4,8
69788618 39620479X 4 3 12 3,8
70094969 19424973 7 1 13 4,2
70278598 503808568 5 2 16 4,6
70319979 460505026 8 0 13 4,2
70523622 295332918 8 1 15 4,8
70645167 49296750 7 1 16 4,8
70881286 273324822 5 1 14 4
71093141 28510374X 7 4 13 4,8
71962611 2149462 4 1 13 3,6
71967249 15146175 6 1 13 4
72008768 281661571 6 3 14 4,6
72027150 432417357 6 0 15 4,2
72054212 88891720 10 1 12 4,6
72220287 498425642 5 1 14 4
72221577 397125136 6 1 13 4
72253738 410236 5 1 15 4,2
72306416 489772131 4 5 9 3,6
72309954 478493605 6 2 8 3,2
72402164 453248779 5 2 17 4,8
72419296 386.277.539 6 0 18 4,8
72431300 368858911 6 1 14 4,2
72883332 392797069 6 1 14 4,2
72920955 174680508 6 0 15 4,2
72985798 433801335 7 2 12 4,2
72995360 475701732 5 1 14 4

 

005 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Nutrição - Habilitado / Não convocado para a 2ª fase

Inscrição Nome Documento Nascimento LPort Inglês CEspec Nota 
72074612 Adriana Santos Figueiredo Nunes 244080525 02/02/1974 10 1 19 6
69016364 Aline Pereira De Andrade Sales 362450377 01/03/1996 6 2 18 5,2
72504900 Ana Carolina Bizinoto Silva 13533716 14/04/1992 8 4 20 6,4
72186402 Beatriz Catarina De Mello 524636680 08/08/1998 5 4 17 5,2
72230908 Beatriz Tonus Diniz 460399937 14/11/1995 9 2 16 5,4
72427337 Bruna Andrade Silva MG 13500014 30/01/1996 6 3 19 5,6
72164450 Bruna Ribeiro Meirelles Santos 16084611 05/04/1990 8 2 20 6
72245158 Camila Da Rocha Nolepa 103102626 29/07/1989 8 2 15 5
72494980 Carla Silva Da Silveira 747968 23/09/1972 8 5 19 6,4
69003459 Carolina Lourenco Lunedo Rodrigues 454194377 14/04/1994 7 4 17 5,6
69992770 Caroline Spolador Neuls 1803155 21/03/1997 9 3 18 6
69637938 Fernanda Francelin Dantas 508760070 13/06/1997 8 4 19 6,2
72677708 Gabriela Coelho De Oliveira 531443371 02/06/1997 8 4 16 5,6
69176035 Gabriela Lima Vasques 386757732 29/02/1996 7 1 18 5,2
69012253 Gabrielle De Brito Alvarenga 374644639 20/05/1996 8 4 18 6
71471952 Gisele Barbosa Pereira 372800701 16/01/1996 9 4 20 6,6
72996226 Graciele Araujo Silva De Souza 594684705 19/06/1994 7 1 17 5
68988966 Igor Juan Ortega Perez 440719288 26/02/1988 6 2 23 6,2
68777027 Isabela Paschoal Olympio De Andrade 104613870 04/10/1998 5 1 19 5
72470062 Italo Bezerra Dos Santos 64864408X 29/05/1997 4 1 20 5
68930453 Jessica Manffrenatti Martinelli 331136491 18/07/1992 8 3 16 5,4
72003138 Juliana Zeli Simonetto 505112401 26/04/1996 9 4 18 6,2
70161461 Katia Fonseca Dos Santos Silva 402251581 19/06/1987 9 1 20 6
70090343 Lais Vidotti Natalino 384366211 01/09/1992 10 3 18 6,2
72206470 Larissa Lara Moreira Da Fonseca MG 18 301 641 05/08/1996 7 2 21 6
71103902 Luciana Crispim Brasuschi De Freitas 500890833 06/12/1997 8 0 20 5,6
70606439 Luciane Morisue Kodama 254925881 15/02/1977 7 4 15 5,2
70189510 Luiza Ramalho Cassone 381384445 11/01/1996 6 4 16 5,2
72337036 Marcelli Mello Ferreira 283324366 26/01/1998 7 4 17 5,6
69482381 Mariana Cristina Da Silva 418107464 01/03/1986 6 3 17 5,2
72125802 Mayara Dutra Martins 6145961 22/05/1994 6 4 20 6
68737017 Michelli Ferreira Pontes 490852257 17/09/1992 6 3 20 5,8
72128607 Milena Naomi Kozima 126483724 01/03/1999 7 5 19 6,2
72239271 Paula Bianca Pereira Cruz 369475719 15/02/1992 8 4 19 6,2
72931493 Suele Da Silva Aragao 1333502826 21/05/1995 7 1 18 5,2
68753438 Tamara Silva De Paula Souza 383407266 25/07/1998 6 3 20 5,8

 

005 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Nutrição - Convocado para a 2ª fase

Inscrição Nome Documento Nascimento LPort Inglês CEspec Nota  Cls.Prévia
69015988 Beatriz Schirrmeister Marchetti 343051357 24/02/1995 7 4 22 6,6 15
72348135 Camila Machado Xavier 395474413 18/03/1996 8 2 29 7,8 3
68842570 Caroline Rosa Koerner 6682621 31/07/1997 9 2 23 6,8 13
69499870 Gabriela Oyamada Dos Santos 390929025 17/10/1997 7 4 27 7,6 5
71279733 Isadora Borges Castro 32016072 22/01/1997 7 4 23 6,8 12
68839510 Joice Luiza Cavoli Da Silva 10909047 14/01/1992 9 4 22 7 8
72754664 Karoline Nunes Oliveira 443977318 12/11/1996 7 4 23 6,8 11
71970509 Luciano Pedro Da Silva Junior 38320530X 25/01/1998 9 4 23 7,2 7
68863276 Luiza Fogato Cezario Da Silva 406809744 08/12/1986 8 4 30 8,4 1
72487348 Maria Clara Lima Dos Santos 964581515 09/02/1995 10 5 23 7,6 4
72183969 Marina Trajano Mathias Duarte 440128055 22/01/1994 8 5 23 7,2 6
68834268 Matheus De Souza Lima 2000002433649 21/02/1988 9 5 20 6,8 10
72421428 Milena Gomes Vancini 387370699 05/04/1995 9 4 22 7 9
70798419 Taiza Cristina De Oliveira Santos 386825208 12/12/1993 10 5 18 6,6 14
71175750 Thamires Guarnieri 394250977 27/12/1995 10 4 25 7,8 2

 

006 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Odontologia (Estomatologia) - Ausente

Inscrição Documento
68691270 342446046
71979700 360971726
72057483 22909529X
72255641 288795441
72859598 387077480

 

006 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Odontologia (Estomatologia) - Eliminado

Inscrição Documento LPort Inglês CEspec Nota 
68730527 434465446 8 3 12 4,6
68766998 1303137933 7 0 10 3,4
68792212 14829198 9 3 12 4,8
68806680 521249557 6 2 13 4,2
68872747 521470547 8 4 11 4,6
68887663 371379076 5 1 12 3,6
68926065 927246 6 1 15 4,4
68971761 440383213 6 1 12 3,8
69024405 474421077 6 0 12 3,6
69092885 427632249 8 4 12 4,8
69098310 395941271 5 1 6 2,4
69099243 384672759 5 3 14 4,4
69285292 361995015 8 3 13 4,8
69846111 49468009X 6 2 15 4,6
69991960 21483272 7 1 10 3,6
70024642 381785117 8 3 13 4,8
70107319 398156281 7 3 12 4,4
70234892 52565950X 9 3 8 4
70242534 585938623 4 4 15 4,6
70353387 1089612 7 2 10 3,8
71180583 1154056317 6 1 12 3,8
71268464 277068897 7 4 11 4,4
72121998 439217 5 1 10 3,2
72159103 221607109 6 0 13 3,8
72171901 407929861 7 5 11 4,6
72187476 250703890 6 5 13 4,8
72277904 4198368796 6 1 16 4,6
72338121 401901646 9 2 10 4,2
72343222 229010672 5 0 14 3,8
72540788 402829463 6 4 14 4,8
72558490 437342608 6 1 11 3,6
72911824 500071068 8 4 5 3,4
72913592 399239996 5 1 7 2,6
72958898 14312433 8 3 9 4
73002585 529969257 8 4 8 4

 

006 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Odontologia (Estomatologia) - Habilitado / Não convocado para a 2ª fase

Inscrição Nome Documento Nascimento LPort Inglês CEspec Nota 
70925569 Bianca Dorvalo Dos Santos 136910566 16/03/1998 10 1 14 5
72087030 Caique Mariano Pedroso 54760502X 05/08/1996 6 3 16 5
71936939 Daniel Jackson Goncalves De Carvalho MG-18.342.558 08/08/1995 6 4 20 6
70205744 Danielle Machado Farias 8.792.217 29/11/1995 7 3 17 5,4
72467436 Danila Silvana De Alexandria Santos 476733510 10/11/1990 7 1 17 5
68919646 Danilo Santana Mariz 8457048 19/12/1993 8 4 13 5
72956305 Debora Cristina Barbosa Dantas 411737867 14/10/1988 8 4 13 5
68671229 Flavia Mota De Souza 449566250 20/03/1989 10 2 16 5,6
70127891 Gabriela Dias Marzochi 54477274X 07/01/1997 7 3 15 5
72011394 George Veloso Silva 1017519234 19/07/1988 3 4 19 5,2
72914750 Heloisa Gonsalves 509047658 08/01/1994 10 4 11 5
70567808 Jessica Reis De Oliveira Alexandrino 1004287461 06/09/1991 8 3 17 5,6
69480044 Joao Paulo Stanislovicz Prohny 96196849 21/04/1989 7 4 18 5,8
70126690 Julia Lopes Ferigatto 15189209 25/03/1997 8 2 16 5,2
72255790 Leticia Rodrigues Camargo De Oliveira 499765606 13/07/1995 8 4 18 6
70011796 Luana Rafaela Garcez Da Silva 8735859 02/04/1994 5 1 20 5,2
68956827 Luís Augusto De Almeida 49.818.062-1 30/09/1996 7 4 19 6
71111573 Maria Claudia Cuzzullin 440805260 27/04/1994 9 3 14 5,2
72170220 Maria Emilia Mota Galdino Ferreira 531196653 30/11/1998 8 1 18 5,4
72211040 Maria Fernanda Lopes Fonseca MG 14534940 13/03/1988 9 4 13 5,2
70902275 Mariana Sinara De Oliveira Gomes 8808662 23/05/1994 7 3 18 5,6
72272082 Priscila Thais Rodrigues De Abreu 11069303 29/09/1992 10 4 15 5,8
68734352 Priscilla Beltran Augusto Dos Santos 489921887 02/04/1993 8 1 18 5,4
71859594 Rhaynara Vera Lunardi 499718124 31/12/1995 7 3 16 5,2
69143013 Tamires Feliciano Floriano 439482239 27/04/1993 9 3 14 5,2
68677642 Vitoria De Carvalho Frade 625878255 06/06/1991 8 4 17 5,8

 

006 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Odontologia (Estomatologia) - Convocado para a 2ª fase

Inscrição Nome Documento Nascimento LPort Inglês CEspec Nota  Cls.Prévia
72003456 Aleff Vieira Gois 496995765 24/04/1994 8 2 20 6 18
69129894 Alessa Bortoli 470792607 19/08/1990 9 5 20 6,8 6
68896557 Ana Luiza Medeiros Cesar 282920164 10/10/1996 8 4 20 6,4 13
68837259 Claudia Rebecca Costa Cavalcante Silva 2002005004831 19/11/1995 10 5 26 8,2 1
68840101 Daniele Maria Heguedusch Oliveira 457319471 05/02/1996 9 3 23 7 5
70472793 Fabio Pagliato Posse 457030653 18/02/1996 8 4 21 6,6 10
69261504 Ingrid Valadares Dos Santos 434953258 13/03/1995 10 5 19 6,8 8
72168005 Jessica Felix De Sales 15065690 28/02/1991 9 4 20 6,6 9
71666796 Kaio Heide Sampaio Nobrega 2007010328635 24/05/1993 7 5 22 6,8 7
68700911 Lais Cristina Alcantara Zanco 43283759-0 28/05/1995 9 5 22 7,2 4
70189498 Leticia Beatriz Da Cruz Santos 28906284 12/06/1997 9 5 19 6,6 11
69540179 Marcelo Lesser 442841644 18/05/1990 8 3 19 6 16
68749732 Mayara Simoes Bispo 1360213600 06/03/1995 6 5 26 7,4 3
69103690 Nayara Fonteles Ponte 3966703 08/04/1991 9 5 16 6 17
70892571 Pedro Paulo Carvalho Silva 18068929 13/12/1994 8 4 18 6 19
71265775 Rebeca Cardoso Pedra 17639449 12/08/1993 10 3 18 6,2 15
71350209 Sebastiao Silverio De Sousa Neto 6220233 01/11/1997 9 5 26 8 2
68885628 Sinval Vinicius Barbosa Do Nascimento 8820276 30/01/1995 9 3 18 6 20
68900384 Wallena Albuquerque Da Cunha 605475659 30/07/1981 9 5 18 6,4 12
72233427 Yrian Greice Dalla Riva Mothe Seixas 275619393 29/10/1996 8 4 20 6,4 14

 

007 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional - Psicologia - Ausente

Inscrição Documento
68673051 455502432
70531013 637.892.045
70802351 440601265
72432845 74681813
72504056 346081130
72708700 293018339
72925388 18026621
72948930 365376024

 

007 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Psicologia - Eliminado

Inscrição Documento LPort Inglês CEspec Nota 
68662378 493696258 4 2 14 4
68679041 446736727 8 0 12 4
68736240 MG 12.965.949 6 0 15 4,2
68739435 632351457 7 2 10 3,8
68770804 389863798 7 2 9 3,6
68773447 374775436 5 2 16 4,6
68781687 426526594SP 5 1 15 4,2
68785976 414976575 7 3 14 4,8
68832230 452338694 5 0 13 3,6
68869975 487901423 5 1 17 4,6
69005494 416350133 8 0 13 4,2
69011362 429106634 3 1 13 3,4
69357250 371340342 6 3 15 4,8
69780064 505866663 8 3 11 4,4
69995842 438389025 3 4 14 4,2
70179123 455620623 8 0 15 4,6
70323453 525.879.766 6 3 11 4
70423970 507149373 4 1 14 3,8
70495882 494082835 6 1 17 4,8
70604061 452546734 8 4 11 4,6
70823383 37242708X 7 1 14 4,4
70954402 477929977 5 0 8 2,6
71003720 444038784 5 0 12 3,4
71151001 621708823 4 1 11 3,2
71853235 30600673X 7 1 13 4,2
72045671 490788269 6 0 11 3,4
72064587 433215562 7 1 14 4,4
72088850 36.681.770‑X 6 0 16 4,4
72095440 521917591 6 4 13 4,6
72108568 392252752 5 1 10 3,2
72276320 470557928 3 2 9 2,8
72312513 277701028 5 1 11 3,4
72325127 399003903 8 3 9 4
72334550 428470403 6 1 8 3
72420740 423037201 8 3 12 4,6
73004863 453401053 5 1 17 4,6

 

007 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional Psicologia - Habilitado / Não convocado para a 2ª fase

Inscrição Nome Documento Nascimento LPort Inglês CEspec Nota 
71966803 Aline Santos Peixinho 361364659 27/10/1996 8 3 20 6,2
72282118 Ana Carolina Coelho De Oliveira 483656069 20/11/1991 10 3 17 6
72105275 Ana Carolina Da Silva Pereira 485747571 15/05/1992 9 1 16 5,2
69157251 Arthur Martins Maimone 524395950 19/02/1994 8 3 14 5
72216352 Beatriz Azevedo Paiva 50536203X 04/09/1995 9 5 16 6
71849726 Beatriz Graca Lemos Vaz 478547274 16/02/1991 7 2 18 5,4
72260343 Carolina Stephani Bortolini Pereira 1786263 06/10/1990 9 4 18 6,2
68716800 Caroline Catano Lopes 547483545 25/03/1997 9 4 19 6,4
68804016 Cassiana Morais Pedroso Ruiz 480350395 15/07/1991 5 2 19 5,2
72982837 Claudiana Silva Dos Santos Lopes 47247263X 15/01/1991 8 0 23 6,2
69046140 Debora Casalechi Trindade 528138571 01/04/1966 8 2 15 5
69569240 Elaine Pereira De Oliveira 471910399 31/05/1990 7 1 24 6,4
70508429 Gabriella Martins Rodrigues 365627422 19/07/1997 8 4 18 6
72337117 Gustavo Lima Ciaccia 499041185 03/09/1994 7 5 17 5,8
68799187 Jaqueline Pincerno Gonzaga 468004944 31/05/1997 7 2 16 5
72257628 Joao Gabriel Ueked De Alvarenga 443268770 19/08/1997 9 4 16 5,8
72978767 Juliane Teixeira De Araujo 493361911 31/10/1991 7 1 17 5
72382406 Kananda Amancio Pinheiro 370867816 29/10/1996 7 2 17 5,2
72068280 Karoline De Deus Duregger 5914246 28/06/1996 7 3 20 6
72307919 Laura Segal 389538188 13/07/1995 8 4 21 6,6
69854688 Leticia Alves Da Silva 533932671 03/02/1997 8 4 17 5,8
68808895 Leticia Ribeiro Santos 388861046 24/07/1997 6 4 16 5,2
72455152 Leticia Santos Ferreira 347882407 09/01/1993 9 4 18 6,2
72474394 Ligia Cortez Silva 344409521 04/02/1992 8 3 15 5,2
68662866 Luiza Silva Magalhaes Dos Santos 424100071 18/10/1994 7 2 16 5
69497656 Marcela Mendes Nunes 537716154 06/06/1997 9 2 15 5,2
69577480 Maria Lucivania Ramos De Lima 41464816X 12/01/1987 7 2 16 5
71601783 Marina Bertozzi 380105305 19/07/1994 8 4 16 5,6
72578548 Marina Casemiro Menotti 39618070X 19/09/1997 8 2 21 6,2
72222794 Marina Chakmakian Nigro 542724492 28/10/1995 8 1 16 5
68769814 Natalia Barbosa De Sena 456346363 25/04/1997 8 1 16 5
68669011 Nathalia Emanoela Da Silva Machado 372409647 25/12/1997 9 2 16 5,4
70589224 Nathalia Perez Cobo Koyama 38988473X 25/11/1994 7 5 20 6,4
72973722 Nubia Fernanda Duarte Dos Santos 1439679592 02/09/1987 8 2 16 5,2
70419477 Pamela Coutinho Mariano 484486627 08/05/1992 9 4 14 5,4
70902780 Renan Goncalves Passos 279409412 23/04/1990 8 3 16 5,4
70999007 Sthefanny Sampaio Nascimento 1139034480 10/12/1996 7 3 17 5,4
69542511 Tania Do Nascimento Bernardes 490619575 11/06/1993 5 0 21 5,2
69957584 Tatiane Dornelas Campos 446311686 06/09/1988 8 2 15 5
70374732 Thais Nicole Da Silva 389325028 11/09/1996 7 4 21 6,4
68991614 Victor Eike Harami 534755409 28/11/1995 8 4 18 6

 

007 Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional - Psicologia - Convocado para a 2ª fase

Inscrição Nome Documento Nascimento LPort Inglês CEspec Nota  Cls.Prévia
72285478 Alessandra Antunes 3103903179 03/11/1993 9 4 21 6,8 19
70870985 Ana Beatriz Pereira Garcia 1440023883 19/08/1996 8 4 26 7,6 7
70485267 Barbara Angelini Camargo 528721562 18/09/1996 7 5 22 6,8 21
68741405 Carla Bellintani Montelli 439896289 20/05/1987 10 5 23 7,6 5
70333262 Carolina Sakiyama 296352998 24/08/1987 8 4 22 6,8 17
68729413 Daniele Batista De Sousa 467722183 07/08/1989 9 2 23 6,8 18
72876069 David Pires Tatit 490883497 07/02/1993 9 5 21 7 14
72950382 Felipe Giongo Maluf 340030951 27/09/1981 10 3 22 7 13
70278644 Fernanda Parra Dos Anjos 382685453 07/02/1996 9 4 27 8 3
69099090 Gabriela Vargas De Almeida Ribeiro 1061210793 21/12/1990 9 5 24 7,6 6
69013381 Heloisa Guz Ludovice Moura 585001418 26/01/1996 8 5 21 6,8 20
68697325 Jessica Reis Bartsch 50587877X 28/02/1995 9 5 21 7 15
71873856 Juliana Yu Ribeiro Toyoda 533335590 12/02/1996 10 5 26 8,2 1
70985740 Larissa Ferreira Haines 412.273.597 04/12/1994 7 5 21 6,6 23
70028990 Larissa Ryoko Ido Recio 533277073 10/09/1997 10 3 23 7,2 12
68774958 Leticia Dos Santos Gouveia 461295635 23/06/1995 9 3 21 6,6 25
70243018 Lucas Quintela Ramos 484267206 16/11/1995 9 5 25 7,8 4
68929773 Maria Alice Moreira Nahes 28.152.347‑2 26/05/1992 9 2 25 7,2 9
72876778 Natalia Mie Mineta Takiguthi 505757370 06/06/1995 9 5 19 6,6 24
72492406 Philippe Albert Dalle Molle Benhayon 388425805 19/07/1993 10 5 21 7,2 11
68935838 Priscilla Oddone Cardoso Ferreira 38745911X 06/06/1994 10 4 23 7,4 8
71525939 Rafael Caldeira De Faria 288038150 18/12/1983 9 5 20 6,8 16
68988273 Solange Martins 67090928 05/07/1954 9 1 23 6,6 22
72212306 Vanessa Harumi Kizaki 365960275 08/02/1993 9 3 24 7,2 10
69204276 Victor Henrique Souza Cunha 485288461 31/08/1992 8 5 27 8 2

O A.C.Camargo Cancer Center divulga aos candidatos inscritos no Processo de Residência Multiprofissional em Saúde 2020, o resultado final da prova objetiva de conhecimento realizada em 27 de outubro de 2019 e informa que não houve recurso interposto contra a nota da prova objetiva e classificação prévia.

Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional - Enfermagem

Inscrição Nome Documento Nota Cls.Final
68699719 Thaina Lucio da Silva 547236141 7,80 1
68703830 Bianca Harue Costa Silva 387835465 7,60 2
72350660 Gabrielly Lopes da Silva 142438005 7,20 3
69979650 Thiago Reynes Matheus 442200316 7,20 4
69734160 Ruan Nilton Rodrigues Melo MG19783274 7,20 5
69340242 Shyrlaine Honda Bastos 412993910 7,00 6
72271531 Stephanie Castilho Grando 402519267 7,00 7
72305991 Debora Batista Araujo Alves 2008009056285 7,00 8
70266492 Stefani Moreira Ultz 493765128 6,80 9
68677235 Gabriela Neves dos Santos 373138222 6,80 10
70713448 Maryane Dias Milouchine 522496829 6,80 11
68800061 Elman Alves Santos 60024197X 6,60 12
69913846 Roberta Peneiras Galitesi 389320663 6,60 13
68892438 Amanda Bertolini Valentini 392530958 6,60 14
68687869 Gabriela Moraes Holanda 362642369 6,60 15
72098139 Gabriella Yukiko Oshiro Siqueira 329834423 6,40 16
72971339 Paulo Vitor de Sousa Silva 0237065420031 6,40 17
70970629 Mariana Scheidegger dos Santos 284968989 6,40 18
70835055 Diego Luiz Andrade Correa 52951428X 6,40 19
72332646 Giullia Victoria Menezes de Aquino Eloi 34064478 6,40 20
68733372 Ana Luisa Silva Slavik 391636972 6,40 21
72444762 Larissa da Silva Lima 38916036X 6,40 22
69186936 Natalia de Oliveira Belido 525964551 6,40 23
68795912 Samara Cristina do Carmo Carvalho 6195775 6,20 24
70843422 Jaqueline Costa de Freitas 644961314 6,20 25
68687680 Nathalya de Moura Rezende 2577002142 6,20 26
71430130 Virgilia Rodrigues Santos 363474584 6,00 27
70067090 Fernanda Modesto Silveira 2112210 6,00 28
68731949 Vanessa Leitao Souza 216622472 6,00 29
69050864 Ana Carolina da Silva Duarte 561809495 6,00 30

 

Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional - Fisica Médica

Inscrição Nome Documento Nota Cls.Final
72375248 Julio Casagrande Silva 408484962 8,20 1
72060549 Leonardo Miranda 5856799 7,60 2
68736584 Eder Jose do Carmo 14089494 7,40 3
71908340 Milton Gandolpho Filho 391996691 7,20 4
68884486 Joel Marques Xavier Filho 26.575.7526 7,20 5
68962657 Dirceu Dias Pereira 899259 7,00 6
70473676 Leticia Thais Novato Ribeiro 425856732 7,00 7
68873476 Mayara Tiemi Takeda Prata 409681398 7,00 8
71830162 Aline Ferreira da Silva 8887019 6,80 9
68701217 Fred Muller dos Santos 361088292 6,80 10
69283869 Renata Aline Del Nero 401664697 6,80 11
70902224 Marcos Eduardo Fonseca 590221668 6,80 12
72099607 Cristiane Santos Oliveira 393240381 6,80 13
71060006 Jhenefer Bortoleti de Oliveira 491639582 6,80 14
72342714 Lucas Pedro 499774486 6,80 15

 

Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional - Fisioterapia

Inscrição Nome Documento Nota Cls.Final
72163097 Bruna Rosa de Souza 408925929 8,40 1
68943253 Leticia de Freitas Raimundo 363681826 8,00 2
70222568 Talita Rodrigues 436346035 7,60 3
71889051 Bruna Vitoria Perrone Novaes 367152848 7,60 4
72923075 Alice Medeiros de Souza 52012053X 7,60 5
68910290 Amanda Lucas de Azevedo RG-MG16396430 7,40 6
72439718 Taina Horacio Peixoto 374854737 7,40 7
69049955 Kevillyn Gabriella de Araujo Santos 18.387.123 7,40 8
69903646 Juliana Romagnolli Mracina 460201347 7,20 9
68699395 Isabelle Riceto 128857591 7,20 10
69679886 Regiane Dantas da Silva 413850122 7,00 11
68961618 Laura de Jesus Procopio 364532592 6,80 12
69613559 Gabriela da Silva Toquini 476256379 6,60 13
68795386 Ingrid Thaina de Oliveira Bandeira 438690849 6,60 14
72961333 Natalia Tiemi Simokomaki Souza 529324659 6,60 15
68854170 Thamires Carvalho de Oliveira 539646428 6,60 16
72293624 Ana Paula da Silva Pinto 17313543 6,40 17
70607737 Gabriela Nunes de Mello Vieira 454639715 6,40 18
72887389 Juliane Rufino Brasilino de Sousa 365640979 6,40 19
70767343 Alexsander Pereira da Silva 52.319.8243 6,40 20

 

Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional - Fonoaudiologia

Inscrição Nome Documento Nota Cls.Final
68836139 Fernanda Sividal Marchiori 460724915 8,00 1
68714700 Dayane Gabriele Bertanha Ribeiro 395323861 8,00 2
68801181 Jordana Balbinot 2107122661 7,60 3
68845740 Camila Cavalheiro 383633886 7,00 4
70462046 Natalia Reis de Freitas 368367988 6,80 5
69586845 Arthur Valim Conegundes 382833673 6,60 6
68875398 Bianca Fernandes da Silva 429964791 6,40 7
68845782 Amanda Feliciano da Silva 388640844 6,20 8
72010410 Humberto Afonso Gomes Pereira 495567723 6,00 9
68665253 Ronaldo Narciso Medeiros MG19239715 6,00 10
69232466 Anita Ornelas Cavalcanti 395650781 6,00 11
69003041 Ana Paula de Assis Oliveira 503522351 5,60 12
71131655 Rayssa Chiaparro Pereira 520229824 5,40 13
68963963 Giovanna Lucena de Carvalho 505988768 5,40 14
69178593 Izabel Bocoli Goncalves 20033866 5,00 15

 

Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional - Nutrição

Inscrição Nome Documento Nota Cls.Final
68863276 Luiza Fogato Cezario da Silva 406809744 8,40 1
71175750 Thamires Guarnieri 394250977 7,80 2
72348135 Camila Machado Xavier 395474413 7,80 3
72487348 Maria Clara Lima dos Santos 0964581515 7,60 4
69499870 Gabriela Oyamada dos Santos 390929025 7,60 5
72183969 Marina Trajano Mathias Duarte 440128055 7,20 6
71970509 Luciano Pedro da Silva Junior 38320530X 7,20 7
68839510 Joice Luiza Cavoli da Silva 10909047 7,00 8
72421428 Milena Gomes Vancini 387370699 7,00 9
68834268 Matheus de Souza Lima 2000002433649 6,80 10
72754664 Karoline Nunes Oliveira 443977318 6,80 11
71279733 Isadora Borges Castro 32016072 6,80 12
68842570 Caroline Rosa Koerner 6682621 6,80 13
70798419 Taiza Cristina de Oliveira Santos 386825208 6,60 14
69015988 Beatriz Schirrmeister Marchetti 343051357 6,60 15

 

Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional - Odontologia (Estomatologia)

Inscrição Nome Documento Nota Cls.Final
68837259 Claudia Rebecca Costa Cavalcante Silva 2002005004831 8,20 1
71350209 Sebastiao Silverio de Sousa Neto 6220233 8,00 2
68749732 Mayara Simoes Bispo 1360213600 7,40 3
68700911 Lais Cristina Alcantara Zanco 43283759-0 7,20 4
68840101 Daniele Maria Heguedusch Oliveira 457319471 7,00 5
69129894 Alessa Bortoli 470792607 6,80 6
71666796 Kaio Heide Sampaio Nobrega 2007010328635 6,80 7
69261504 Ingrid Valadares dos Santos 434953258 6,80 8
72168005 Jessica Felix de Sales 15065690 6,60 9
70472793 Fabio Pagliato Posse 457030653 6,60 10
70189498 Leticia Beatriz da Cruz Santos 28906284 6,60 11
68900384 Wallena Albuquerque da Cunha 605475659 6,40 12
68896557 Ana Luiza Medeiros Cesar 282920164 6,40 13
72233427 Yrian Greice Dalla Riva Mothe Seixas 275619393 6,40 14
71265775 Rebeca Cardoso Pedra 17639449 6,20 15
69540179 Marcelo Lesser 442841644 6,00 16
69103690 Nayara Fonteles Ponte 3966703 6,00 17
72003456 Aleff Vieira Gois 496995765 6,00 18
70892571 Pedro Paulo Carvalho Silva 18068929 6,00 19
68885628 Sinval Vinicius Barbosa do Nascimento 8820276 6,00 20

 

Programa de Residência em Oncologia e Área Profissional - Psicologia

Inscrição Nome Documento Nota Cls.Final
71873856 Juliana Yu Ribeiro Toyoda 533335590 8,20 1
69204276 Victor Henrique Souza Cunha 485288461 8,00 2
70278644 Fernanda Parra dos Anjos 382685453 8,00 3
70243018 Lucas Quintela Ramos 484267206 7,80 4
68741405 Carla Bellintani Montelli 439896289 7,60 5
69099090 Gabriela Vargas de Almeida Ribeiro 1061210793 7,60 6
70870985 Ana Beatriz Pereira Garcia 1440023883 7,60 7
68935838 Priscilla Oddone Cardoso Ferreira 38745911X 7,40 8
68929773 Maria Alice Moreira Nahes 28.152.347-2 7,20 9
72212306 Vanessa Harumi Kizaki 365960275 7,20 10
72492406 Philippe Albert Dalle Molle Benhayon 388425805 7,20 11
70028990 Larissa Ryoko Ido Recio 533277073 7,20 12
72950382 Felipe Giongo Maluf 340030951 7,00 13
72876069 David Pires Tatit 490883497 7,00 14
68697325 Jessica Reis Bartsch 50587877X 7,00 15
71525939 Rafael Caldeira de Faria 288038150 6,80 16
70333262 Carolina Sakiyama 296352998 6,80 17
68729413 Daniele Batista de Sousa 467722183 6,80 18
72285478 Alessandra Antunes 3103903179 6,80 19
69013381 Heloisa Guz Ludovice Moura 585001418 6,80 20
70485267 Barbara Angelini Camargo 528721562 6,80 21
68988273 Solange Martins 67090928 6,60 22
70985740 Larissa Ferreira Haines 41.227.3597 6,60 23
72876778 Natalia Mie Mineta Takiguthi 505757370 6,60 24
68774958 Leticia dos Santos Gouveia 461295635 6,60 25

Segunda fase - análise objetiva documental de currículo

Os candidatos aprovados para a segunda fase deverão preencher o formulário com as atividades curriculares e anexar documentação comprobatória na página https://accamargo.org.br/form/residencia-multiprofissionalaté as 23h59 do dia 29 de novembro de 2019.

O currículo será analisado e pontuado com base nos seguintes critérios:

Critério Descritivo Valor máximo
1 Estágio extracurricular 1,50
2 Organização de eventos científicos 1,00
3 Participação em eventos científicos como ouvinte 1,00
4 Apresentação em eventos científicos 1,00
5 Iniciação científica 2,00
6 Artigos publicados 2,00
7 Monitoria, ligas acadêmicas e atividades de extensão 1,50

O resultado da segunda fase será publicado no dia 2 de dezembro de 2019 na página da Residência Multiprofissional em Saúde do A.C.Camargo Cancer Center: https://accamargo.org.br/residentes-alunos/residencia-multiprofissional

Para cada programa serão aprovados 3 candidatos por vaga, para a terceira fase.

Respeitado o triplo do número de vagas, havendo empate na nota correspondente à classificação da análise objetiva documental de currículo, a idade será utilizada como desempate, sendo priorizado o candidato mais velho (diferença avaliada em dias).

O A.C.Camargo Cancer Center divulga aos candidatos inscritos no Processo de Residência Multiprofissional em Saúde 2020, o resultado da análise objetiva documental de currículo.

Enfermagem

Classificação
Final
Nome  Área
1 Amanda Bertolini Valentini Enfermagem
2 Samara Cristina do Carmo Carvalho Enfermagem
3 Diego Luiz Andrade Corrêa Enfermagem
4 Paulo Vitor de Sousa Silva Enfermagem
5 Giullia Victoria Menezes de Aquino Eloi Enfermagem
6 Mariana Scheidegger dos Santos Enfermagem
7 Ruan Nilton Rodrigues Melo Enfermagem
8 Shyrlaine Honda Bastos Enfermagem
9 Débora Batista Araujo Alves Enfermagem
10 Jaqueline Costa de Freitas Enfermagem
11 Stephanie Castilho Grando Enfermagem
12 Fernanda Modesto Silveira Enfermagem
13 Gabriela Moraes Holanda Enfermagem
14 Thainá Lucio da Silva Enfermagem
15 Bianca Harue Costa Silva Enfermagem
16 Vanessa Leitao Souza Enfermagem
17 Nathalya de Moura Rezende Enfermagem
18 Larissa da Silva Lima Enfermagem

 

Estomatologia

Classificação
Final
Nome  Área
1 Daniele Maria Heguedusch Oliveira Estomatologia
2 Kaio Heide Sampaio Nóbrega Estomatologia
3 Ingrid Valadares dos Santos Estomatologia
4 Mayara Simões Bispo Estomatologia
5 Claudia Rebecca Costa Cavalcante Silva Estomatologia
6 Letícia Beatriz da Cruz Santos Estomatologia
7 Sebastião Silvério de Sousa Neto Estomatologia
8 Sinval Vinícius Barbosa do Nascimento Estomatologia
9 Yrian Greice Dalla Riva Mothé Seixas Estomatologia
10 Wallena Albuquerque da Cunha Estomatologia
11 Ana Luiza Medeiros Cesar Estomatologia
12 Aleff Vieira Gois Estomatologia

 

Psicologia

Classificação
Final
Nome  Área
1 Carolina Sakiyama Psicologia
2 Gabriela Vargas de Almeida Ribeiro Psicologia
3 Juliana Yu Ribeiro Toyoda Psicologia
4 Victor Henrique Souza Cunha Psicologia
5 Fernanda Parra dos Anjos Psicologia
6 Daniele Batista de Sousa Psicologia
7 Alessandra Antunes Psicologia
8 Lucas Quintela Ramos Psicologia
9 Heloisa Guz Ludovice Moura Psicologia
10 Larissa Ferreira Haines Psicologia
11 Ana Beatriz Pereira Garcia Psicologia
12 David Pires Tatit Psicologia
13 Letícia dos Santos Gouveia Psicologia
14 Philippe Albert Dalle Molle Benhayon Psicologia
15 Vanessa Harumi Kizaki Psicologia

 

Fonoaudiologia

Classificação
Final
Nome  Área
1 Amanda Feliciano da Silva Fonoaudiologia
2 Jordana Balbinot Fonoaudiologia
3 Giovanna Lucena de Carvalho Fonoaudiologia
4 Natália Reis de Freitas Fonoaudiologia
5 Fernanda Sividal Marchiori Fonoaudiologia
6 Bianca Fernandes da Silva Fonoaudiologia
7 Ronaldo Narciso Medeiros Junior Fonoaudiologia
8 Anita Ornelas Cavalcanti Fonoaudiologia
9 Arthur Valim Conegundes Fonoaudiologia

 

Nutrição

Classificação
Final
Nome  Área
1 Thamires Guarnieri Nutrição
2 Luciano Pedro da Silva Junior Nutrição
3 Milena Gomes Vancini Nutrição
4 Beatriz Schirrmeister Marchetti Nutrição
5 Camila Machado Xavier Nutrição
6 Matheus de Souza Lima Nutrição
7 Maria Clara Lima dos Santos Nutrição
8 Caroline Rosa Koerner Nutrição
9 Luiza Fogato Cezario da Silva Nutrição

 

Física Médica

Classificação
Final
Nome  Área
1 Fred Müller dos Santos Física Médica
2 Dirceu Dias Pereira Física Médica
3 Letícia Thais Novato Ribeiro Física Médica
4 Renata Aline Del Nero Física Médica
5 Eder Jose do Carmo Física Médica
6 Jhenefer Bortoleti de Oliveira Física Médica
7 Mayara Tiemi Takeda Prata Física Médica
8 Joel Marques Xavier Filho Física Médica
9 Julio Casagrande Silva Física Médica

 

Fisioterapia

Classificação
Final
Nome  Área
1 Kevillyn Gabriella de Araújo Santos Fisioterapia
2 Natália Tiemi Simokomaki Souza Fisioterapia
3 Alexsander Pereira da Silva Fisioterapia
4 Talita Rodrigues Fisioterapia
5 Amanda Lucas de Azevedo Fisioterapia
6 Isabelle Riceto Fisioterapia
7 Laura de Jesus Procopio Fisioterapia
8 Tainá Horacio Peixoto Fisioterapia
9 Ana Paula da Silva Pinto Fisioterapia
10 Bruna Rosa de Souza Fisioterapia
11 Letícia de Freitas Raimundo Fisioterapia
12 Thamires Carvalho de Oliveira Fisio

Terceira fase: Avaliação de competências e habilidades

A avaliação de competências e habilidades será realizada no dia 16 de dezembro de 2019, segunda-feira, na Faculdade Nove de Julho - UNINOVE - Campus Vergueiro, Rua Vergueiro, 235 / 249, Liberdade, São Paulo.

Áreas e horários da realização:

  • 8h às 12h - Áreas:  Fisioterapia, Fonoaudiologia, Nutrição, Psicologia.
  • 14h00 às 18h00 - Áreas: Enfermagem, Estomatologia, Física Médica.

Os candidatos deverão chegar com 30 minutos de antecedência.

Esta fase será composta de duas etapas atividades.

(I)    Cenário simulado: os candidatos serão avaliados em temas comportamentais, com foco em trabalho em equipe, tomada de decisão, ética, resiliência e gestão de conflitos de acordo com cenários simulados com atores. Cada candidato será avaliado em 3 situações distintas, em simulações com duração de até 15 minutos cada. Em cada cenário o candidato receberá uma nota de 5,00 a 10,00 de acordo com o alinhamento institucional.

(II)    Entrevista por competência com a área específica de atuação:

a. Durante a entrevista serão observados os seguintes itens: capacidade de comunicação e argumentação, clareza de raciocínio, coerência, apresentação pessoal e postura.

b. Para tal análise os candidatos serão questionados sobre: histórico e desenvolvimento acadêmico; perspectiva de carreira; questão aberta: espaço para o residente defender sua ocupação na vaga.

c. A entrevista será realizada por 2 membros do Departamento relacionado ao Programa de Residência e um profissional do Departamento de Recursos Humanos do A.C.Camargo Cancer Center. A etapa tem por objetivo avaliar as competências do candidato e seu alinhamento aos valores institucionais do A.C.Camargo Cancer Center.

d. A entrevista receberá uma nota de 5,00 a 10,00 de acordo o alinhamento institucional.

Classificação final

O candidato receberá 4 notas com pesos diferentes conforme o quadro a seguir:

Fases Critérios Pesos
1ª Fase Prova objetiva de conhecimento (0 a 10,00) Peso 5
2ª Fase Análise objetiva documental do currículo (0 a 10,00) Peso 2
3ª Fase Avaliação de competências e habilidades - cenário simulado (5,00 a 10,00) Peso 2
4ª Fase Avaliação de competências e habilidades - entrevista (5,00 a 10,00) Peso 1

Os candidatos cuja nota final for menor do que 6,00 serão automaticamente desclassificados do processo seletivo. Os demais candidatos serão classificados em ordem decrescente segundo a nota final alcançada no Processo Seletivo.

No caso de empate de notas finais, os seguintes critérios serão adotados para o desempate: desempenho na prova objetiva de conhecimento (maior nota); desempenho na análise objetiva documental do currículo (maior nota) e idade - será priorizado o candidato mais velho (diferença avaliada em dias).

O resultado final do Processo Seletivo, com a lista de aprovados e suplentes, será publicado no dia 23 de dezembro de 2019:

Alunos aprovados no processo seletivo em ordem classificatória

Enfermagem

Nome Área
Ruan Nilton Rodrigues Melo Enfermagem
Debora Batista Araujo Alves Enfermagem
Thaina Lucio da Silva Enfermagem
Shyrlaine Honda Bastos Enfermagem
Mariana Scheidegger dos Santos Enfermagem
Amanda Bertolini Valentini Enfermagem

 

Estomatologia

Nome Área
Claudia Rebecca Costa Cavalcante Silva Estomatologia
Kaio Heide Sampaio Nóbrega Estomatologia
Mayara Simões Bispo Estomatologia
Daniele Maria Heguedusch Oliveira Estomatologia

 

Física médica

Nome Área
Fred Müller dos Santos Fisica Médica
Dirceu Dias Pereira Fisica Médica
Eder Jose do Carmo Fisica Médica

 

Fisioterapia

Nome Área
Kevillyn Gabriella de Araujo Santos Fisioterapia
Talita Rodrigues Fisioterapia
Taina Horacio Peixoto Fisioterapia
Isabelle Riceto Fisioterapia

 

Fonoaudiologia

Nome Área
Jordana Balbinot Fonoaudiologia
Fernanda Sividal Marchiori Fonoaudiologia
Amanda Feliciano da Silva Fonoaudiologia

 

Nutrição

Nome Área
Thamires Guarnieri Nutrição
Camila Machado Xavier Nutrição
Beatriz Schirrmeister Marchetti Nutrição

 

Psicologia

Nome Área
Gabriela Vargas De Almeida Ribeiro Psicologia
Lucas Quintela Ramos Psicologia
Ana Beatriz Pereira Garcia Psicologia
Daniele Batista de Sousa Psicologia
Philippe Albert Dalle Molle Benhayon Psicologia

 

Alunos suplentes no processo seletivo em ordem classificatória

Enfermagem

Nome Área
Giullia Victoria Menezes de Aquino Eloi Enfermagem
Diego Luiz Andrade Correa Enfermagem
Paulo Vitor de Sousa Silva Enfermagem
Fernanda Modesto Silveira Enfermagem
Gabriela Moraes Holanda Enfermagem
Jaqueline Costa de Freitas Enfermagem
Samara Cristina do Carmo Carvalho Enfermagem
Nathalya de Moura Rezende Enfermagem
Bianca Harue Costa Silva Enfermagem
Stephanie Castilho Grando Enfermagem
Vanessa Leitao Souza Enfermagem

 

Estomatologia

Nome Área
Sebastião Silvério de Sousa Neto Estomatologia
Ingrid Valadares dos Santos Estomatologia
Sinval Vinícius Barbosa do Nascimento Estomatologia
Letícia Beatriz da Cruz Santos Estomatologia
Ana Luiza Medeiros Cesar Estomatologia
Wallena Albuquerque da Cunha Estomatologia
Aleff Vieira Gois Estomatologia

 

Física médica

Nome Área
Renata Aline Del Nero Fisica Médica
Letícia Thais Novato Ribeiro Fisica Médica
Jhenefer Bortoleti de Oliveira Fisica Médica
Julio Casagrande Silva Fisica Médica
Mayara Tiemi Takeda Prata Fisica Médica

 

Fisioterapia

Nome Área
Leticia de Freitas Raimundo Fisioterapia
Bruna Rosa de Souza Fisioterapia
Amanda Lucas de Azevedo Fisioterapia
Alexsander Pereira da Silva Fisioterapia
Thamires Carvalho de Oliveira Fisioterapia

 

Fonoaudiologia

Nome Área
Arthur Valim Conegundes Fonoaudiologia
Bianca Fernandes da Silva Fonoaudiologia
Natália Reis de Freitas Fonoaudiologia
Ronaldo Narciso Medeiros Junior Fonoaudiologia

 

Nutrição

Nome Área
Luciano Pedro da Silva Junior Nutrição
Maria Clara Lima dos Santos Nutrição
Milena Gomes Vancini Nutrição
Matheus de Souza Lima Nutrição
Caroline Rosa Koerner Nutrição

 

Psicologia

Nome Área
David Pires Tatit Psicologia
Alessandra Antunes Psicologia
Juliana Yu Ribeiro Toyoda Psicologia

Primeira convocação de suplentes

A efetivação de sua matrícula​ acontecerá entre os dias 10 e 12 de fevereiro 2020, das 9h30 às 15h, na Rua Tamandaré, 764 – Liberdade, na Secretaria de Ensino - Auditório da Pós-Graduação

Nome do candidato Área
David Pires Tatit Psicologia
Leticia de Freitas Raimundo Fisioterapia
Luciano Pedro da Silva Junior Nutrição

 

Segunda convocação de suplentes

A efetivação de sua matrícula​ acontecerá entre os dias 18 e 19 de fevereiro 2020, das 9h30 às 15h, na Rua Tamandaré, 764 – Liberdade, na Secretaria de Ensino - Auditório da Pós-Graduação

Nome do candidato Área
Alessandra Antunes Psicologia
Maria Clara Lima dos Santos

Nutrição

 

Terceira convocação de suplentes

A efetivação de sua matrícula​ acontecerá entre o dia 4 de março de 2020, das 9h30 às 15h, na Rua Tamandaré, 764, Liberdade, na Secretaria de Ensino - Auditório da Pós-Graduação

Nutrição

Nome Área
Milena Gomes Vancini Nutrição